Поисковое продвижение сайтов в Яндекс и Google - Рубрики компании "Авада"
Перезвоните мне
RSS

Блог компании Авада

Поисковое продвижение

Сортировать по: дата | просмотры | рейтинг

Таргетинг РСЯ
3722
Показать еще
poiskovoe-prodvizhenie

Поисковое продвижение

Поисковое продвижение – один из самых эффективных способов раскрутки сайта в интернете. Технология универсальна и применима к любым ресурсам, за исключением краткосрочных интернет-проектов. SEO не дает мгновенного эффекта, минимальный срок продвижения составляет несколько месяцев, но достигнутые результаты закрепляются на длительное время – в этом состоит важное преимущество поисковых методов по сравнению с контекстной рекламой. SEO решает следующие задачи:

  • попадание в ТОП поисковой выдачи по заданным ключевым запросам;
  • привлечение целевой аудитории;
  • непрерывное увеличение трафика;
  • повышение показателей конверсии;
  • получение входящих обращений от потенциальных клиентов;
  • общее улучшение ресурса, повышение его ценности для аудитории.

Пять составляющих поискового продвижения

  1. Анализ конкурентов – площадок, которые уверенно лидируют в сегменте бизнеса и находятся в ТОПе выдачи Яндекс и Google.
  2. SEO-аудит – анализ технического состояния и проверка сайта на соответствие требованиям поисковиков, формирование стратегии продвижения.
  3. Внутренняя оптимизация под SEO требования – устранение технических ошибок, наполнение страниц качественным контентом, улучшение юзабилити и функционала, работа с конверсионными элементами.
  4. Внешняя оптимизация – формирование ссылочного профиля, получение трастовых входящих ссылок с авторитетных ресурсов.
  5.  Мониторинг и анализ позиций, посещаемости, активности посетителей, отказов и прочих сео показателей.

Работы по SEO продвижению актуальны как при запуске сайта, так и на любом этапе его жизненного цикла. Для молодых проектов – это отличная возможность завоевать авторитет в поисковой среде. Для давно функционирующих ресурсов – платформа для непрерывного развития и совершенствования. SEO технологии помогают решить массу серьезных проблем, таких как низкая посещаемость, большой процент отказов, отсутствие входящих заявок, попадание под санкции.

В этом разделе блога мы делимся с читателями профессиональными секретами успешного SEO и отвечаем на актуальные вопросы: как оптимизировать ресурсы различной тематики, какие работы выполняет оптимизатор на каждом этапе раскрутки, сколько стоит продвижение сайта, как добиться наилучших результатов без лишних потерь времени и денег.