Продвижение в Google: советы, новости, обсуждения - Рубрики компании "Авада"
Перезвоните мне
RSS

Блог компании Авада

prodvizhenie-v-google

Продвижение в Google

Google – первый в мире поисковик по популярности. На российском рынке он уступает только Яндексу. Гугл более лояльно относится к сайтам по сравнению с Yandex: быстрее индексирует страницы, реже накладывает санкции, не так часто внедряет кардинальные обновления алгоритмов. В связи с этим раскрутка в этом поисковике обходится дешевле и требует меньше трудозатрат.

Ключевые отличия оптимизации и продвижения в Google

  1. Тексты. В Google можно эффективно продвинуть сайт контентом. Система лучше ранжирует объемные статьи, но при условии, если они качественные, содержательные и полезные для аудитории.
  2. Метатеги. В отличие от Яндекса, Гугл учитывает тег Keywords и использует Description для формирования сниппета – это нужно учитывать при заполнении метаданных.
  3. Внешняя оптимизация. В этом поисковике практически невозможно продвижение без ссылок, поэтому для раскрутки в этой системе требуется интенсивнее работать над формированием ссылочного профиля.
  4. Мобильность. Гугловский алгоритм Mobile First подразумевает первоочередное ранжирование мобильной версии, поэтому важно позаботиться об адаптации страниц под различные гаджеты.
  5. Безопасность. Не имея SSL сертификата, непросто пробиться в ТОП Гугла, поэтому переход на https сегодня является обязательным этапом оптимизации любой интернет площадки.
  6. Поведенческие факторы. Для раскрутки в Гугл нужно стимулировать посетителей «путешествовать» по страницам, так как короткий визит без перехода в другие разделы считается отказом.

Сервисы для раскрутки сайтов

  • Google Ad.Words – сервис контекстной рекламы для показа объявлений в результатах поисковой выдачи и на сторонних ресурсах;
  • Google Мой Бизнес – каталог компаний для эффективного продвижения бизнеса;
  • Google Карты – полезный инструмент для регионального продвижения местных компаний.

О продвижении в Google можно говорить бесконечно. В своем блоге мы стараемся охватить все
нюансы этого вопроса, освещаем актуальные новости, делаем обзоры сервисов и
инструментов. Присоединяйтесь к сообществу наших читателей!