Раздел статей по настройке и дополнительным возможностям Google Adwords - Рубрики компании "Авада"
Перезвоните мне
RSS

Блог компании Авада

Google Adwords

Сортировать по: дата | просмотры | рейтинг

google-adwords

Google Adwords

Google Adwords – это масштабный сервис для запуска контекстной рекламы. Объявления размещаются в поисковой выдаче и на площадках контекстно-медийной сети Google. Сервис обеспечивает персонализацию рекламы – показ объявлений только тем людям, которые могут быть заинтересованы в продукте. Технология позволяет быстро получить новых посетителей и реальных клиентов – и все это без временных и финансовых затрат на сео оптимизацию. Сервис универсален, его эффективно используют как молодые, так и давно существующие площадки: лендинги, интернет-магазины, сайты по продаже товаров или услуг, информационные и развлекательные порталы, блоги и т. д.

Показ объявлений в поисковой выдаче

Объявления размещаются на первой странице поисковой выдачи Google. Рекламируемые сайты приравниваются в своих возможностях к ресурсам, которые попали в ТОП с помощью SEO инструментов. Разница лишь в сроках: над поисковым продвижением нужно работать не один месяц, а запуск контекстной рекламы дает мгновенный результат и может работать неограниченное время до исчерпания рекламного бюджета.

Реклама в контекстно-медийной сети Google

Реклама в КМС – это размещение объявлений на партнерских сайтах Google. Помимо всемирно известных YouTube и Gmail, в сеть входят тысячи крупных площадок различной тематики. Реклама может быть оформлена в виде текстовых, графических, мультимедийных и видео объявлений. Гугл предлагает несколько видов таргетинга: по ключевым запросам, интересам пользователей, тематике ресурса. Для повторного привлечения аудитории на сайт используется технология ремаркетинга.

В нашем блоге мы освещаем самые актуальные вопросы, связанные с Google Adwords. Наши статьи будут полезны для тех, кто хочет заказать контекст или занимается ведением рекламных кампаний самостоятельно. Мы делимся наработками наших специалистов, рассказываем о новых трендах, даем профессиональные рекомендации по работе сервиса. Оставайтесь с нами!