Андромеда обновление в Яндекс: быстрые ответы, знаки в выдаче, смена поисковых алгоритмов
Перезвоните мне
Андромеда – обновление поисковых алгоритмов Яндекс
NAN - рейтинг статьи

Андромеда – обновление поисковых алгоритмов Яндекс

19 ноября 2018 года команда Яндекс официально объявила о запуске масштабного обновления. Андромеда – так назван усовершенствованный алгоритм, благодаря которому качество поиска выходит на новый уровень. Более тысячи изменений направлены на то, чтобы предоставить пользователям расширенные поисковые возможности:

  • получение быстрых ответов на страницах поисковой выдачи без перехода по ссылкам;
  • выбор наиболее качественных источников из предложенных вариантов;
  • сохранение найденных материалов одним кликом;
  • просмотр турбо-страниц сайтов на мобильных устройствах;
  • усовершенствованный голосовой поиск.

Andromeda obnovlenie Yandeks

Быстрые ответы – обновление Андромеда повышает эффективность поиска

Уже давно пользователи Яндекса могли получить краткий ответ на вопрос прямо в результатах поиска, не переходя по ссылке на сайт. В обновлении Андромеда этот функционал улучшен, быстрые ответы стали развернутыми и содержательными. На странице поисковой выдачи можно, например, ознакомиться с турнирными таблицами матчей, увидеть рейтинг заведений, полистать отзывы о фильмах и играх.

Byistryie otvetyi

При получении информационного запроса система выдает ответы экспертов из сервиса Яндекс.Знатоки. Если человек ищет определенный товар, то получает подборку популярных позиций крупных интернет-магазинов. По некоторым запросам в выдаче появляются онлайн-чаты компаний. Это обновление Яндекс очень удобно для пользователя – он находит нужную информацию и выбирает подходящее предложение, не покидая поисковую страницу.

Obnovlenie yandeks

Запросы можно по-прежнему направлять через голосового помощника Яндекс Алиса. Запуск Андромеды положительно отразился на работе этого сервиса: бот становится умнее, радует корректными и точными ответами.

Знаки в поисковой выдаче для выбора качественных сайтов

Яндекс обновил алгоритм ранжирования, требования к качеству веб-ресурсов стали более сложными. Внедрена система оценивания, по результатам которой сайт может получить один или несколько знаков отличия. Некоторые из таких меток:
  • выбор пользователей;
  • сервис Яндекса;
  • популярный сайт;
  • подтвержденный пользователь;
  • метки официальных источников.

Znaki v poiskovoy vyidache

Знаки в поисковой выдаче повышают авторитет веб-ресурса и уровень пользовательского доверия. Метки в сниппете помогают людям быстрее находить нужные площадки. Яндекс не дает каких-либо детальных пошаговых инструкций по получению значков. Общие рекомендации просты: развивать сайт, делать его полезным и интересным для людей, избавляться от рекламных блоков, мешающих просмотру контента. Важно, чтобы с помощью веб-ресурса пользователи эффективно решали свои задачи и по мере необходимости возвращались на сайт снова. То есть Яндекс, как и прежде, держит курс на анализ поведенческих факторов.

Удобное обновление Яндекс: сохранение материалов в коллекции

Яндекс Андромеда предлагает пользователям полезный сервис Коллекции для сохранения интересных материалов. Коллекционировать можно все что угодно: фото, видео, ссылки, места. Сервис позволяет:

  • создавать приватные и публичные коллекции;
  • находить тематические коллекции в поисковике;
  • подписываться на чужие открытые подборки;
  • оценивать коллекции и получать оценки от других пользователей;
  • управлять находками с любого устройства при условии авторизации в Яндексе.

Sohranenie materialov

Как запуск нового алгоритма отразится на продвижении сайтов в Яндекс? Эта тема детально обсуждалась 13 декабря на восьмой Вебмастерской – специализированной конференции для аналитиков и маркетологов. Яндекс настаивает на том, что приоритетом для него являются интересы пользователей. Поэтому для эффективного продвижения потребуется активизировать работу по органичному улучшению поведенческих факторов, максимально использовать возможности новых сервисов, еще больше усилий затрачивать на создание качественного контента для людей.

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#Поисковое продвижение#Тренды (обновления)#Продвижение в Яндекс