Как рассчитать цену оптимизации и раскрутки сайта в Москве?
Перезвоните мне
Как рассчитать цену оптимизации и раскрутки сайта?
5 - рейтинг статьи

Как рассчитать цену оптимизации и раскрутки сайта?

Расчет цены раскрутки сайта – одна из главных тем, которые волнуют наших заказчиков. Мы определяем стоимость индивидуально для каждого проекта, используя четкие и прозрачные алгоритмы расчета. Каждый этап продвижения оценивается отдельно, такой подход позволяет исключить необоснованные затраты, оптимизировать бюджет и сформировать честную цену.

Стоимость внутренней SEO оптимизации сайта

Чтобы оценить трудоемкость оптимизации сайта под Yandex и Google, мы проводим SEO аудит: анализируем техническое состояние ресурса и определяем, насколько он соответствует требованиям поисковых систем. Оценка проводится по всем направлениям – от программной начинки и контента до дизайна и юзабилити. Специалист фиксирует ошибки и недоработки, дает профессиональные рекомендации по устранению недочетов. По результатам такого исследования составляется план работ с указанием трудоемкости по каждому пункту, на основании чего формируется цена оптимизации сайта для поисковых систем.

skolko stoit seo

Цена поискового сео продвижения сайта

1. Наполнение страниц текстовым контентом. Итоговая стоимость работ зависит от количества и объема статей для размещения. Эти параметры определяются индивидуально: в некоторых случаях достаточно опубликовать три-четыре материала в месяц, а иногда для раскрутки нужно размещать уникальные тексты ежедневно.

2. Наращивание внешней ссылочной массы. Стоимость этого этапа определяется расходами на покупку трастовых ссылок. Чем серьезнее и авторитетнее донор, тем выше цена ссылки. Общий бюджет на внешнее сео продвижение закладывается исходя из выбранной тактики и интенсивности формирования ссылочного профиля. Какое количество ссылок проставлять ежемесячно – зависит от конкурентности, ниши, региональности, возраста продвигаемого сайта.

Цена поискового продвижения с оплатой за результат

Оптимальная схема оплаты продвижения сайта – за достигнутые результаты. К ежемесячной фиксированной ставке прибавляется оплата по одному из выбранных параметров:

  • привлечение лидов (от 300 рублей за лид);
  • рост трафика (от 50 копеек за посетителя);
  • попадание в ТОП по ключевым фразам.

Чтобы узнать, какая схема продвижения подходит вашему сайту, рекомендуем заказать SEO аудит – эта услуга бесплатна. Как правило, небольшие площадки по продаже товаров и услуг продвигаются по лидам, крупные интернет порталы – по трафику, узкоспециализированные ресурсы – по ключевым запросам. Приоритетные цели напрямую влияют на то, как будет действовать SEO специалист, какими инструментами и технологиями он будет пользоваться.

Например, при продвижении по лидам большое внимание уделяется показателям конверсии, когда важно не просто привлечь посетителя на сайт, а привести его к целевому действию (заявка, звонок, заказ, покупка и т. д.). При раскрутке по трафику к основным SEO технологиям подключаются платные сервисы контекстной рекламы. При оплате по факту попадания в ТОП основные силы направляются на продвижение статьями, оптимизированными под приоритетные ключевые фразы. Каждый запрос имеет свою стоимость в зависимости от конкурентности и региональности. Например, в столице компании работают в условиях более высокой конкуренции, поэтому цена раскрутки сайта в Москве будет выше, чем в небольшом населенном пункте.

tsena prodvizhenia po faktu

Цена раскрутки сайта контекстной рекламой

Если параллельно с поисковым продвижением используется контекст, то в бюджет включаются расходы на рекламу. Цена формируется из двух составляющих:

  • показы и переходы по рекламным объявлениям;
  • настройка и ведение рекламной кампании.

Бюджет по первому пункту зависит от настроек объявлений и определяется сервисами Яндекс Директ и Google Adwords. Стоимость услуг специалиста, который настраивает и ведет рекламу, зависит от выбранного тарифного плана:

Вы можете в кратчайшие сроки получить информацию о стоимости продвижения вашего проекта – для этого направьте нам информацию о вашем интернет ресурсе и опишите, каких результатов вы ожидаете от раскрутки. Мы проведем сео аудит, выполним расчеты и направим вам коммерческое предложение.

Эта статья была для вас полезной? Будем рады получить от вас обратную связь в комментариях!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

Тематика статьи:

#Тренды (обновления)#Продвижение в Яндекс