Продвижение сайтов в поисковых системах с помощью статей и SEO текстов от компании Авада
Перезвоните мне

Как раскрутить сайт с помощью статей?

Одна из наших услуг – продвижение сайта статьями – приобрела большую популярность среди клиентов после изменения Яндексом и Google алгоритмов ранжирования. Поэтому мы хотим подробнее остановиться на том, что такое СЕО-тексты и как они помогают в продвижении сайта.

Что такое SEO-статьи и зачем они нужны?

СЕО-оптимизированный текст, прежде всего, представляет собой уникальную статью, которая содержит основные ключевые слова сайта, по которым он продвигается. Кроме того, в текст органично включаются ссылки на ту страницу сайта, которая в данный момент продвигается, то есть сайт является донором. К тому же ссылка находится не внизу страницы, как в случае размещения ссылок, а содержится внутри статьи и окружена соответствующим контекстом (поэтому их называют контекстными ссылками).

При этом SEO-тексты должны быть интересными и полезными для людей. Во-первых, такую информацию оценят люди, которые могут стать Вашими клиентами. А во-вторых, такую заботу о пользователях заметят и поисковые алгоритмы, посчитав контекстную ссылку естественной и подняв позиции не только страницы, где размещена СЕО-статья, но и той страницы сайта, на который ведет ссылка из текста. И это еще не все плюсы статейного продвижения!

Преимущества раскрутки сайта статьями

Кому подходит продвижение статьями?

Этот вид раскрутки сайтов относится к внешним методам продвижения. Потому он принесет наибольшую пользу тем сайтам, которые заранее позаботились о внутренней оптимизации сайта и, соответственно, уже готовы к конверсии посетителей в клиентов.

Также стоит учитывать, что SEO-статьи – это инструмент, эффективный в долгосрочной перспективе. Поэтому статейное продвижение подходит сайтам, владельцы которых настроены на серьезную длительную работу.

Кроме того, написание уникальной оптимизированной статьи и ее размещение на хорошей площадке достаточно дорого обходятся. Поэтому, прежде чем заказывать раскрутку сайта с помощью статей, обратитесь за консультацией к специалистам. Так вы избежите лишних затрат и получите максимальный эффект от своего маркетингового бюджета.