Конкурсы на Facebook: как их использовать, чтобы получить больше клиентов - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
Конкурсы на Facebook: как их использовать, чтобы получить больше клиентов
NAN - рейтинг статьи

Конкурсы на Facebook: как их использовать, чтобы получить больше клиентов

Человечество все больше и больше пользуется цифровой информацией. Это стало возможно при помощи смартфонов, планшетов и других устройств, поддерживающих Wi-Fi и 4G. В результате современный потребитель постоянно погружен в информационное пространство. Какие средства вы, как бизнесмен, используете для достижения цели, чтобы выделяться из толпы? Как вы привлекаете внимание вашей целевой аудитории в отличие от конкурирующих компаний?


Многие предприятия достигли успеха, используя возможности созданной группы в социальных сетях. Если у вас уже есть бизнес-страница в социальной сети – это уже хорошо. Однако, простого присутствия на Facebook крайне недостаточно. При входе в соцсеть очень трудно найти взаимодействие, когда ваша целевая аудитория уже настолько информационно перегружена. Это приводит к тому, что владельцы бизнеса ищут новые творческие пути, чтобы привлечь свою аудиторию, удержать ее и заставить людей возвращаться снова и снова.

«Лайк» здесь, а не там

Если вы имеете дело с Facebook, то для бренда самой важной вещью считается привлечение как можно большего числа поклонников. Как только человек ставит «лайк» на вашу страницу, то любые обновления, которые вы потом добавляете на свою страницу, видны в его ленте новостей. И это действует, как бесплатное продвижение!

Но бывает ситуация, когда вроде бы все ставят «лайк», вы тратите все свое время на размещение соответствующего контента, но не получаете никакого взаимодействия… Вам придется идти другим путем! Работайте с клиентами, которые пользуются социальными сетями, чтобы их связи на Facebook превратились в имеющихся и потенциальных покупателей. Для этого попробуйте такой инструмент как конкурс.

Кому не нравится бесплатный приз? Бренды могут вырасти от нуля до 700 последователей на Facebook, просто проведя конкурс. Вы не только получите повышенный интерес к вашему бренду, у вас появится возможность сформировать новые отношения с потенциальными и текущими клиентами, конкурентами и пользователями социальных сетей во всем Интернете.

В соответствии с данными ресурса Social Media Examiner, 40% пользователей Facebook будут ставить «лайк» на бизнес-страницы, если они заинтересованы в различных предложениях, конкурсах, скидках, предоставляемых компанией через социальные каналы. Социальные сети основаны на взаимодействии и общении, а творческий конкурс все это сполна обеспечивает в интересах вашего бизнеса.


Успешный конкурс на Facebook – это просто, как раз, два, три!

Вы не должны бояться идеи проведения конкурса или акции на Facebook! Немного инновации, креативности и внимания к деталям, и вы тоже сможете увеличить количество своих поклонников и взбудоражить ваших фанатов!

Во-первых, подумайте о конкретной цели вашей акции. Вы хотите получить больше «лайков» или вы пытаетесь увеличить взаимодействие? Между этими целями большая разница, и вам нужно сразу определиться. От этого зависит то, какой тип конкурса будет запущен.

Во-вторых, спросите себя, сколько вы готовы потратить на конкурс. Очевидно, что каждый любит выигрывать приз. Вы будете раздавать подарочные карты? Вы будете тратить свой бюджет на продвижение вне Facebook? Вы будете использовать внешние приложения для запуска конкурса?

Возможно, вам будет интересно узнать о сторонних приложениях. Facebook имеет специфические условия о запуске конкурса. Одно из самых важных правил заключается в следующем: вы должны использовать сторонние приложения для проведения конкурса.

Например, эти сторонние приложения можно легко и успешно использовать:

  • Fanappz
  • Virtue
  • Offerpop
  • Wildfire

Имейте в виду, что хотя некоторые из этих приложений требуют плату, с их помощью можно создать качественный конкурс, не затрачивая при этом практически никаких усилий для соблюдения правил и руководящих принципов. Все автоматически будет сделано за вас.

Чтобы конкурс был успешным, найдите себе партнера

Используйте любые средства для достижения цели. Достигают успеха те компании, которые понимают значение партнерских отношений. В вашей целевой аудитории есть множество компаний, которые могут послужить вашим интересам.

Рассмотрите сотрудничество с фирмой или благотворительной организацией для вашего конкурса. Зачастую другие компании готовы присоединиться к вам из-за такого стимула, как бесплатная реклама. Ну а вы получаете от них приз для конкурса и заинтересованность поклонников партнера.

Заинтригуйте свою аудиторию

В целях создания повышенного интереса, получения взаимодействия и привлечения людей к вашему конкурсу вам необходимо разработать стратегию:

  • Убедитесь, что ваш приз соблазнителен.
  • Создайте веселый и увлекательный конкурс, который привлечет пользователей социальной сети. Отличной идеей будет проведение фото-конкурса.
  • Соблюдайте простые правила.
  • Всегда имейте план.
  • Широко разрекламируйте конкурс. Вы можете делать это до, во время и даже после проведения конкурса! Используйте для рекламы конкурса все ваши ресурсы. Ваши работники могут рекламировать конкурс, используя и другие социальные сети. А самое главное, о конкурсе должно знать большинство ваших клиентов. На самом деле это самая важная часть запуска конкурса.

Истории успеха

Вы все еще сомневаетесь? Посмотрите, как эту идею (проведение конкурса в социальной сети Facebook) реализовали другие! Они же добились результатов, так что на это способны и вы!

  • Partee Insurance: Каждую среду калифорнийское агентство по страхованию запускает игру «Hangman» на своей бизнес-странице Facebook. Персонал в течение дня рекламирует и ставит «шеры» на конкурс. Победитель получает чучело коровы! Корова Си-Си – это талисман компании. Агентство не только увеличило количество последователей и получило больше 800 «лайков», но и привлекло к конкурсу своих клиентов! Постоянство конкурса и приз, связанный с брендом, могут стать основой успеха!
  • The Weimer Group: Агентство по страхованию в Пенсильвании вместе с партнером достигли успеха благодаря конкурсу! Каковы правила? Ставить «лайк» и «шер» на бизнес-странице для входа на нее. Просто, не правда ли? Вместе с местными компаниями, агентство еженедельно выдает призы. Поощряя людей делиться правилами, изображениями и продвигать конкурс, они создали вирусное повышенное внимание: возросло количество поклонников, а также увеличилась осведомленность аудитории о бренде. Получив более 600 «лайков» на своей бизнес-странице, они явно все делают правильно!

Ищете что-нибудь более глобальное? Посмотрите на Dunkin Donuts.


Это бренд, который создал невероятно успешные конкурсы в социальных сетях. На национальном, региональном и на уровне городов, Dunkin Donuts использует изображения, хэштеги (например, #IceDD) и «шеры», чтобы создать ажиотаж. Победители могут получить в качестве приза наличные деньги или бесплатный кофе.

Посмотрите, что они делают:

  • Кросс-промоушн (перекрестное продвижение) на нескольких социальных платформах;
  • Предложение денежного приза;
  • Предложение приза, связанного с брендом;
  • Использование хэштегов (способствует узнаваемости бренда);
  • Поощрение пользователей на создание уникального контента, который является общим для всех веб-сайтов (это бесплатная реклама для бренда).

Начните уже сегодня!

Так скажите мне, чего вы ждете? Соберите свою творческую команду и действуйте! Самое худшее, что может случиться, это то, что вы получите некоторое количество последователей, новых деловых партнеров и друзей... Ну и, возможно, новых клиентов!

Начните же! Мы поможем Вам начать! Позвоните нам прямо сейчас!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#FaceBook#Социальные сети