Как заставить своих фанатов на Facebook возвращаться к вам снова и снова
Перезвоните мне
Как заставить своих фанатов на Facebook возвращаться к вам снова и снова?
NAN - рейтинг статьи

Как заставить своих фанатов на Facebook возвращаться к вам снова и снова?

Управлять сообществом на Facebook очень нелегко. Постоянно требуется создавать и публиковать привлекательный контент, а также необходимо удержать внимание своих фанатов. Кроме того, другие сообщества на Facebook могут перетянуть ваших подписчиков.

Если удержание внимания вашего сообщества на Facebook – это важно для вас или вашего бизнеса, то эти 7 способов помогут вам заставить пользователей возвращаться снова и снова.

1. Оставайтесь в ТОПе постов и отвечайте на вопросы

Когда участник вашего сообщества публикует сообщение, обязательно просмотрите его. Своевременно отвечайте на любые вопросы, которые вам задали. Вы же не хотите, чтобы вашим фанатам приходилось долго ждать от вас ответ. Если вы быстро отвечаете на вопросы участников сообщества, то они становятся более лояльными к вашему бренду.

По данным White House Office of Consumer Affairs, «довольные клиенты, получившие ответ на свой вопрос, рассказывают о своем опыте 4-6 людям». Это означает, что если всего один человек вашего сообщества доволен, то вы можете добавить от четырех до шести потенциальных участников!

Facebook сделал так, чтобы было легко оставаться в ТОПе постов в вашем сообществе. Также вы можете получать уведомления о любом сообщении на странице. Чтобы убедиться, что у вас подключены уведомления, пройдите в меню Настройки аккаунта > Уведомления. 


Убедитесь, что вы можете получать уведомления со страницы

2. Придерживайтесь визуализации

Визуальные эффекты являются важной частью любого сообщества. Это могут быть забавные картинки с надписями или демонстрация своих трудолюбивых сотрудников… Вы можете быстро привлечь внимание вашей аудитории с помощью визуализации и заставить их поближе познакомиться с другими постами вашего сообщества.

Однако не позволяйте себе выкладывать слишком много постов с визуальным эффектом. Пользователи не хотят видеть картинки в каждом посте. Поэтому важно убедиться в том, что каждое опубликованное изображение несет в себе определенную ценность.


Визуализация страницы привлечет внимание аудитории

3. Поощряйте участников своего сообщества

Каждому человеку нравится, когда он получает немного внимания и признания. Это отличный способ удержания ваших участников и продолжения взаимодействия фанатов с вашим брендом.

Вот несколько простых методов распознавания ваших участников:

  • Если у вас прошло какое-то событие, размещайте фотографии своих участников, которые на нем присутствовали
  • Попробуйте провести конкурс с использованием WooBox или AgoraPulse
  • Самое главное, поощряйте тех людей, которые помогают продвигать ваше сообщество


Награждение победителей конкурсов на Facebook – отличный способ повысить лояльность аудитории

4. Персонализируйте ваш бренд.

Вы должны знать, что ваши подписчики ожидают, когда вы персонализируйте свой бренд. Наличие единого стиля в вашем сообществе, является ключом к поддержанию интереса вашей аудитории. Также это поможет вам найти больше людей, которые захотели бы присоединиться к вашему сообществу.

Неважно, только вы управляете страницей на Facebook или несколько людей, главное, чтобы вы (или ваша команда) придерживались единой «брендовой персоны».

Вот несколько рекомендаций о том, как создать единую «брендовую персону»:

  • Определите, что именно ищут ваши фанаты на Facebook, а затем придерживайтесь этого в своем контенте
  • Убедитесь, что каждый пост отражает единую политику вашего бренда
  • Периодически проверяйте контент на соответствие стандартам бренда, чтобы вовремя увидеть, когда его необходимо обновить


Создайте свою брендовую персону

5. Ознакомьтесь с правилами Facebook

Один из наиболее важных элементов управления сообществом – это знание правил, устанавливаемых компанией Facebook. Вы можете найти эти правила здесь.

Как известно, Facebook удаляет сообщества, которые нарушают правила, и может сделать это без уведомления. Если ваша страница сообщества удалена, то очень сложно потом восстановить ее. Поэтому никто не хочет терять те усилия, которые были вложены в развитие сообщества.

Основные правила Facebook:

  • Имя страницы должно точно отражать ее тематику
  • Вы не можете использовать кнопку «Like» для конкурса
  • Вы не можете публиковать личную информацию участников своего сообщества
  • На странице недопустимы отсутствие графического контента или наличие изображений с обнаженными телами

На рисунке ниже, показан пример того, как не надо делать конкурс. Вы не можете создать конкурс, в котором люди должны поставить «лайк» к посту и поделиться им для получения приза. Это против правил Facebook, и ваша страница сообщества может быть удалена.


Пример конкурса, нарушающего правила Facebook

Facebook часто вносит различные изменения в свои правила. Поэтому их нужно постоянно просматривать, чтобы знать, что можно и что нельзя.

6. Реагируйте на негативные посты

Негативные посты неизбежно появляются на активной странице сообщества. Знание о том, как справиться с ними, – это то, чему должен учиться каждый менеджер сообщества. Если у вас есть негативный комментарий, отреагируйте на него так быстро, чтобы ваше сообщество знало, что вам важна обратная связь от аудитории.

Единственное, чего нельзя делать – это давать отрицательный или негативный ответ. Попытайтесь выяснить проблему и предложите способ ее решения. Вашим фанатам важно знать, что вы действительно цените их мнение.

Jim Moran Institute выяснил, что, «до 95% клиентов дадут вам второй шанс, если вы успешно и своевременно обработаете их жалобы». Это означает, что существует возможность превратить негативную ситуацию в позитивную, если вы будете правильно с ней обращаться.


Пример реакции компании на потенциально негативное сообщение

7. Наслаждайтесь!

Управлять сообществом на Facebook – это большая работа, но, в действительности, вы можете делать ее весело. Проводите время с участниками своего сообщества с удовольствием. Попробуйте связаться с ними и узнать, кем они являются на самом деле. Относитесь к своей аудитории как к друзьям, и ваши фанаты будут ценить вас и возвращаться на вашу страницу снова и снова.


Наслаждайтесь управлением своего сообщества в Facebook

На самом деле получение удовольствия от работы — это и есть ключ к успеху нашей компании. Мы с радостью примемся за Ваш проект в социальных сетях и популяризуем Вашу компанию! Позвоните нам и запустите этот процесс как можно быстрее, и соцсети будут работать на Вас!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#FaceBook#Социальные сети