Как успешно использовать все изменения ленты Facebook - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
Как успешно использовать все изменения ленты Facebook
NAN - рейтинг статьи

Как успешно использовать все изменения ленты Facebook

В социальной сети Facebook произошли самые значительные перемены за всю семилетнюю историю ее существования. Во-первых, на новой новостной ленте сразу заметно усиление визуализации: различная визуальная информация расширена и усилена. Вторая новая особенность – это возможность переключаться между тематически разными каналами информации. И, наконец, Facebook теперь имеет единый и упрощенный пользовательский интерфейс на всех устройствах: мобильных телефонах, планшетах и стационарных.


Новостная лента Facebook имеет единый стиль и интерфейс на любых устройствах

Изменения в алгоритме EdgeRank

Кроме изменения внешнего вида новостной ленты, Facebook рассказал о функционировании алгоритма показа контента. Т.е. теперь известно, как работает алгоритм, называемый EdgeRank.

Вот конкретные способы, как алгоритм Facebook обрабатывает контент и отбирает его для показа:

1. Last Actor

Facebook обращает внимание на последних 50 человек, с которыми вы взаимодействовали, и посты этих людей получат большее преимущество при ранжировании.


Действие алгоритма Last Actor

2. Chronological by Actor

Когда один из ваших друзей ведет активную деятельность в соцсети и публикует множество постов о событии, происходящем в режиме реального времени, вы увидите эти сообщения в хронологическом порядке. Это изменение алгоритма Facebook все еще находится в стадии тестирования.

3. Story Bumping

Facebook начал «выталкивать» в новостную ленту непрочитанные, но популярные посты. Так идет противодействие слишком короткой длительности жизни поста, а пользователь не упустит важные детали. Согласно тестированию Facebook, в итоге повысилась вовлеченность аудитории: люди на 5% чаще взаимодействовали с постом от друга и на 8% чаще – с постом от бренда.

4. Public Popularity (Общественная популярность)

Facebook принимает во внимание такие факторы, как «лайки», комментарии или «share», при показе контента в новостной ленте пользователя. Чем большему количеству пользователей нравятся какой-то пост, в частности, вашим друзьям, тем больше вероятность того, что Facebook покажет этот пост в вашей новостной ленте.

5. Post Type (Тип сообщения)

Facebook учитывает тот тип контента, с которым вы больше всего взаимодействовали в прошлом, а затем показывает вам посты этого типа чаще.


Посты Facebook по степени значимости для пользователей

Несколько советов

Так что же должен включать в себя контент на бизнес-странице, чтобы увеличивался охват аудитории и повышалось взаимодействие. Вот несколько методов улучшения видимости в новостной ленте пользователей:

1. Публикуйте визуальный контент

Согласно многочисленным исследованиям, фотографии собирают в среднем на 53% больше «лайков» и на 104% больше комментариев, чем обычный пост. Даже обычный пост, включающий в себя текст, ссылки и фото, опубликованный с помощью опции «Статус», будет приносить больше взаимодействия. Это показывает постоянно растущую значимость визуального содержимого.

Естественно, если фотографии получают больше «лайков» и комментарии, то они приобретают большую ценность для алгоритма EdgeRank.


Существенно возросла видимость изображений в новостной ленте Facebook

2. Создавайте визуализированные объявления

Хоть пока не ясно, как изменения в новостной ленте повлияют на показ рекламы, в любом случае более яркие и привлекательные объявления с фото принесут больше взаимодействия. Если учесть, что обновленная новостная лента увеличивает изображения и делает их более видимыми, то маркетологи склонны верить, что в дальнейшем алгоритмы Facebook начнут поступать аналогичным образом и с рекламными объявлениями.

Основной вопрос здесь только в том, какое изображение вы можете связать с текстом вашего объявления.


Сейчас реклама в новостной ленте Facebook выглядит таким образом

3. Проверьте, показывается ли ваш бизнес пользователям

Facebook запустил Graph Search (Умный поиск), который может использоваться для поиска контента в зависимости от местоположения. Результаты Умного поиска нередко приобретают локальный характер. Например, если вы будете искать слово «кофе», Facebook в результатах поиска покажет кафетерии рядом с вами. Проверьте, показывается ли ваш бизнес по определенным словам, связанным с вами.

Facebook также сделал более видимыми чекины от друзей в вашей ленте новостей. Таким образом, вам нужно больше привлекать людей и при этом создать условия (используйте чекины!), чтобы о вас больше говорили. Это поможет людям увидеть ваш бизнес. 


Функция «Места поблизости» на мобильном телефоне помогает пользователям искать места и оставлять отзывы о них

4. Сосредоточьтесь на своих «супер-фанатах»

Учитывая изменения новостной ленты Facebook, пользователи смогут посмотреть контент, который размещают только их друзья. Это означает, что даже если кому-то нравится ваша бизнес-страница и он следит за ней, они могут никогда не увидеть ваших постов, потому что стоит фильтр контента и просмотру доступны только посты, размещенные друзьями.

Нужное решение - обращать больше внимания на ваших супер-фанатов и клиентов. Супер-фанаты – это те замечательные люди, которые делятся вашими новостями со своими собственными друзьями на Facebook. Неважно, являются они клиентами или просто находятся в числе ваших фанатов, эти люди будут играть важную роль в вашем успехе на Facebook.

Выясните, с каким контентом ваши супер-фанаты делятся с наибольшим энтузиазмом, и создавайте посты, ориентированные на них.


Учет наиболее активных пользователей позволяет определить наиболее активных подписчиков и авторитетов

5. Создавайте привлекательный контент

Лучший контент поможет вам увеличить охват аудитории. Не секрет, что увеличение охвата связано с вирусностью контента. Ваш контент должен выделяться среди других публикаций, чтобы получить лучшую видимость для пользователей Facebook. И вам придется потрудиться, чтобы создать настолько интересный контент, чтобы пользователи захотели им делиться.


Пример вирусной публикации

Подводя итоги, отметим, что у вас есть два способа увеличения видимости вашей бизнес-страницы. Или вы можете различными способами проникать в новостные ленты множества пользователей, или сосредоточьтесь на создании качественного контента, предназначенного для ваших фанатов и клиентов.

Чтобы определить, какой способ вам больше подходит, используйте аналитические инструменты Facebook для бизнес-страниц. Так вы получите конкретные данные о каждом вашем посте и сможете определить, какие из них дают лучший результат.

Улучшайте Ваш контент в социальных сетях постоянно и расширяйте аудиторию! И помните, профессиональную помощь еще никто не отменял, - позвоните и задайте нам Ваши вопросы совершенно бесплатно!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#FaceBook#Социальные сети