Instagram – все о сети, как помогает в бизнесе
Перезвоните мне
Instagram
NAN - рейтинг статьи

Instagram

Instagram (Инстаграм) – это приложение для мобильных устройств, совмещающее довольно мощный фоторедактор и социальную сеть с узкой специализацией, приобретающую все большую популярность.

Инстаграм позволяет размещать на своем сервисе и на других соцсетях фотографии, сделанные на мобильные устройства (на данный момент приложение совместимо с iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 4.3 и выше, а также с телефонами на Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2). А также с помощью этого бесплатного приложения можно обмениваться комментариями к фото и ставить лайк на понравившееся изображение.


Основной функционал соцсети

Разработчики Инстаграма включили в приложение две основные составляющие: фоторедактор и социальную сеть. В программе на синей полосе находится ваш username. По нему вас будут искать друзья. Немного ниже показано количество Ваших фотографий, число подписчиков (фолловеров), а также количество людей, за которыми вы следуете.

На вашей стене с фотографиями расположены пять кнопок:

  1. стена с фотографиями тех пользователей, за которыми вы следуете
  2. форма поиска пользователей
  3. фотоаппарат, который можно использовать, не выходя из приложения
  4. активность пользователей
  5. ваш профиль

Из-за специфики сервиса функционал достаточно ограничен. Вы можете фолловить людей (для этого используйте форму поиска или экспорт контактов). Вместо сообщений в ленте новостей будут выводиться фотографии ваших друзей. Для общения пользователи этой сети применяют возможность комментирования. На понравившиеся фотографии можно поставить лайк (отметить сердечко). Кстати, когда фото наберет больше 50 сердечек, оно появляется в «Популярном».

Так как Инстаграм – это еще и фоторедактор, то вы можете делать с его помощью фотографии и редактировать их, употребляя многочисленные фильтры. Кроме того, приложение дает возможность выкладывать фотографии не только в Инстаграм, но и в других социальных сетях (twitter, Facebook, tumblr, foursquare, flickr).

Функция Add to your Photo Map позволяет указывать место, где фотография была сделана (гео-локация).

Зачем эта соцсеть нужна?

Инстаграм полезен для активных, мобильных и креативных пользователей. Люди любят визуальные образы и откликаются на них гораздо эмоциональнее. Несмотря на то, что приложение создавалось для пользования в личных целях, оно начинает приобретать популярность и в бизнес-среде.

Основной особенностью приложения является то, что вся работа с фото и соцсетью проходит через клиент. Зарегистрироваться можно и на ПК (но на телефоне это сделать удобнее). Также на компьютере вы можете редактировать свои фотографии любым редактором, отслеживать действия на своем аккаунте (отмечать сердечки и оставлять комментарии). Но загружать фотографии можно только через телефон. Все эти сложности снижают количество ботов в социальной сети. И почти все участники – реальные люди. Именно это свойство Инстаграма будет полезно при продвижении бренда.


Как данная соцсеть может помогать в бизнесе?

Инстаграм для компаний может стать инструментом, приносящим деньги. С его помощью можно увеличить свою целевую аудиторию, получить новых клиентов, повысить узнаваемость бренда и многое другое. Да и в целом, компания покажет, что идет в ногу со временем и не боится инноваций.

Использование любви людей к визуальным образам может принести огромную пользу, например, интернет-магазинам. Так как эта социальная сеть основана на фото, можно оформить каталог.

Если ваша компания вводит на рынок новую продукцию, можно выгодно представить ее с помощью фотографии, инфографики и тому подобного. Также вы можете создать небольшое фото-руководство по использованию того или иного товара/услуги. Эта помощь может оказаться действительно важной для пользователей соцсети.

Инстаграм может помочь вам показать людям компанию с другой стороны, стать ближе к своей аудитории.



Пока это приложение в России мало распространено, но сервис развивается быстрыми темпами. Если для вас важно, чтобы узнавали вашу компанию не только в реальной жизни, в интернете, но и на других платформах, регистрируйтесь в Инстаграм.

Будьте активны, мобильны и креативны! Узнайте о возможностях продвижения в сети Instagram для Вашего бизнеса у профессионалов нашей компании!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#Тренды (обновления)#Продвижение в Яндекс