Факты, цифры и статистика о социальных сетях - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
Факты, цифры и статистика о социальных сетях
NAN - рейтинг статьи

Факты, цифры и статистика о социальных сетях

Социальные медиа и их показатели постоянно в движении. Эволюция мобильных платформ также оказывает свое влияние.

В прошлом году Facebook сделал большой рывок для увеличения своей мобильной рекламы. И он достиг этой цели: 41% выручки компания получает благодаря мобильным устройствам. Google+ пока отстает в этом, но двигается в ускоренном режиме.

Twitter продолжает расти и пытается заработать на своей платформе. У компании теперь есть собственная служба рекламы, приносящая ей доход. Согласно прогнозным планам, компания в 2014 году достигнет $1 млрд рекламных доходов.


Предлагаем для размышлений несколько фактов, цифр и статистики о социальных медиа.

1. Facebook

Facebook теперь насчитывает более 1,15 млрд активных пользователей. И это вам нужно знать. Это значит, что аудитория Facebook за 12 месяцев увеличилась на 21%. Facebook по-прежнему является той социальной сетью, которую выбирают люди.

Источник: Facebook


Социальная сеть Facebook

2. Google+

Google+ стала второй по величине сетью, которая стремительно растет в течение последних 6 месяцев. И, кажется, наступил переломный момент в сознании людей, потому что они заинтересовались, как можно использовать эту сеть.

Последние статистические данные показывают, что к Google+ ежемесячно присоединяются 343 млн активных пользователей. 


Социальная сеть Google+

3. Twitter

Twitter представляет собой платформу, которая наладила взаимоотношения между средствами массовой информации и социальными медиа. Теперь телевидение использует социальные сети для обратной связи и получения комментариев. Сила Twitter заключается в простоте и в работе в режиме реального времени. Последние цифры говорят о том, что ежемесячно Twitter пользуются более 288 млн активных пользователей. Об этом свидетельствуют данные исследования GlobalWebIndex.

В настоящее время число зарегистрированных в сети уже превысило 500 млн.  Здесь намного больше статистических данных о Twitter.


Как люди используют Twitter

4. LinkedIn

LinkedIn работает над тем, чтобы сделать свою платформу как можно более социальной и выигрышной по сравнению с другими социальными медиа. По некоторым сведениям, сейчас он достиг 238 млн пользователей.

Хотите больше фактов, цифр и статистики о LinkedIn? Ознакомиться с ними можно здесь.


Социальная сеть LinkedIn

5. YouTube

YouTube – это огромное хранилище онлайн-видео и гигантская социальная сеть. В настоящее время ежемесячно в сети более 1 миллиарда уникальных посетителей.

Источник: официальный блог YouTube.


Социальная сеть YouTube

6. Instagram

Instagram был первой крупной покупкой компании Facebook (в начале 2012 г. в Instagram было 13 млн. пользователей). И это помогло Facebook продвигаться с помощью мобильной рекламы. Сейчас аудитория Instagram достигла 130 миллионов пользователей.

Факты и статистические данные об Instagram можно найти здесь.


Социальная сеть Instagram

7. Pinterest

Pinterest пленила воображение многих людей вскоре после своего появления. Социальная медиа-платформа в виде онлайн-«доски» оказала значительное влияние на веб-дизайн. В настоящее время в Pinterest находится более 70 миллионов пользователей.

Вот некоторые другие факты о Pinterest.


Социальная сеть Pinterest

8. Vine

Когда Instagram запустил функцию записи видео, множество экспертов предсказывали крах Vine. Но Twitter объявила, что в Vine уже зарегистрированы 40 миллионов пользователей. Это значительный рост, учитывая, что сеть была запущена только в январе 2013 года. В июне Vine насчитывал около 13 млн пользователей. Таким образом, эта сеть набрала 27 миллионов пользователей в течение менее 3 месяцев!

Вот некоторые факты и цифры о Vine.


Социальная сеть Vine

9. Tumblr

Tumblr был куплен Yahoo в прошлом году, потому что он попал в ТОП-10 американских сайтов. Основную часть его аудитории составляет технически подкованная молодежь. Tumblr – это простая в использовании платформа для блогинга как на компьютере, так и через мобильные устройства. Есть определенные статистические данные, показывающие, что аудитория Tumblr сокращается после того, как его купил Yahoo.

В настоящее время Tumblr насчитывает 245 млн уникальных ежемесячных посетителей, в соответствии с данными Qantcast.


Социальная сеть Tumblr

10. Foursquare

Foursquare был создан в 2009 году. Его привлекательность заключается в том, что это мобильный медиа-канал, с возможностью геопозиционирования. Т.е. эта социальная сеть позволяет пользователям с помощью мобильных устройств оставлять сообщения, относящиеся к определенным координатам. Например, вы можете поделиться своим отзывом о кафе или салоне красоты.


Социальная сеть Foursquare

Так же как социальные медиа движутся и развиваются, так и Вашей компании нужна маркетинговая стратегия продвижения и узнаваемости в них. Проникнуться особенностями Вашего бизнеса желает наш специалист на линии. Свяжитесь с ним прямо сейчас или оставьте заявку!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#FaceBook#Социальные сети