8 способов мгновенно увеличить распространение визуального контента вашего блога - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
8 способов мгновенно увеличить распространение визуального контента вашего блога
NAN - рейтинг статьи

8 способов мгновенно увеличить распространение визуального контента вашего блога

8-sposobov-mgnovenno-uvelichit-rasprostranenie-vizualnogo-kontenta-vashego-bloga.jpg

Вы уже выяснили, что визуальный контент – это фантастическое маркетинговое оружие. Людей, естественно, больше привлекают изображения, а не просто текст. Это очень распространенная в социальных сетях тактика, поэтому стали появляться сети, основанные на визуальном контенте. Например, Pinterest, Instagram, Vine и другие. Даже те социальные сети, которые изначально не были визуализированными, теперь придают визуальному контенту большее значение. Facebook – отличный пример – мы уже видели, что после обновления изображения стали гораздо заметнее в новостной ленте.

Так что же делать маркетологам? Во-первых, инвестировать в создание визуального контента. Но если, предположим, вы уже создаете визуальные материалы для блога, вы можете увеличить распространение вашего визуального контента. Мы предлагаем восемь способов для быстрого увеличения распространения визуального контента вашего блога.

1) Добавьте кнопки, с помощью которых легко поделиться контентом в социальных сетях.

Лучший способ увеличить распространенность визуального контента вашего блога (или любого текстового контента, если на то пошло) – это сделать так, чтобы посетителям вашего блога было легко поделиться им со своими друзьями. Кнопки социальных сетей, позволяющие поставить «share», работают как небольшие призывы к действию. Они намекают вашим читателям: «Если тебе понравилось это, то почему бы этим не поделиться с друзьями?».

Добавьте кнопки социальных медиа к контенту вашего блога

Если вам нужна инструкция о том, как создать кнопки социальных медиа на страницах блога, ознакомьтесь с  этой шпаргалкой.

2) Добавьте кнопки «Pin it» к визуальному контенту в блоге.

Одна из кнопок социальных медиа, которую стоит выделить отдельно – это «Pin It», кнопка Pinterest. Эта кнопка позволяет пользователям легко обмениваться визуальным контентом в этой социальной сети. Она особенно полезна для распространения такой информации, как инфографика, и другого визуального контента. Вы можете поместить эту кнопку к тому изображению в своем блоге, которым вы хотите, чтобы люди делились. Если вы создали визуальное изображение, было бы правильно добавить к нему кнопку «Pin It», как на картинке ниже:

Совет: Включите ваш логотип в инфографику и другой визуальный контент. Если такой контент получает широкое распространение, люди будут всегда видеть марку вашей компании.

3) Создайте в блоге доску с визуальным контентом.

Говоря о Pinterest, если вы хотите, чтобы ваш визуальный контент помогал вашему блогу в продвижении, почему бы не создать доску, посвященную блогу? Самое замечательное в этом то, что вам не придется даже специально создавать визуальный контент. Просто убедитесь, что ваш сайт представляет собой убедительную и интересную картинку, и используйте его в качестве изображения, к которому добавьте кнопку «Pin It». Вот как сделала доску компания Hubspot:

4) Проявите особую тщательность в выборе высококачественного визуального контента для вашего блога.

Выбирая изображения для контента вашего блога, будьте внимательны, т.к. пользователи социальных сетей, как правило, автоматически делятся картинками со своими друзьями, если им дают такую возможность. Следовательно, нужно включать убедительные и высококачественные изображения в контент своего блога. Хорошее изображение может привлечь внимание людей и увеличить количество кликов на ваш контент. Так что потратьте свое время на выбор изображения и выберите то, которое одновременно и привлекательно, и относится к вашей тематике. Будьте осторожны с авторством изображений, и, если есть сомнения, вы всегда можете приобрести запас стоковых фото, например, здесь.

5) Выкладывайте фото на Facebook с помощью опцией общего доступа (но не как обновление статуса), чтобы пользователи делились ссылками на ваши материалы.

И вот почему...

Пример отображения фотографий на Facebook

Видите, насколько больше занимает пространства версия справа? Слева показана фотография, опубликованная как обновление статуса, а для фото справа была использована опция для распространения изображений. Это особенность показа визуального контента в новостной ленте Facebook. Загрузите изображение и ссылку на контент в его описание для большего ответного отклика.

6) Создайте собственные изображения специально для продвижения контента блога в социальных медиа.

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы оптимизировать контент блога для лучшего распространения визуального контента, - это создание пользовательских изображений. Их можно использовать специально для продвижения в социальных медиа. В приведенном ниже примере в PowerPoint был создан пост для продвижения на странице Facebook компании Hubspot. Это доказывает, что вам совсем не нужно дорогостоящее программное обеспечение для использования возможностей визуального контента.

Пример изображения, созданного в PowerPoint

7) Включите текстовый контент с помощью SlideShare.

Можно создать презентации SlideShare для улучшения визуального контента вашего блога, к тому же с сайта SlideShare также можно получить много трафика. Попробуйте включить некоторые из ваших успешных текстов в визуальный контент с помощью SlideShare, а потом опубликуйте полученную презентацию в вашем блоге. Компания Hubspot обнаружила, что посты SlideShare дают в среднем на 34% больше просмотров и на 29% больше входящих ссылок, чем в среднем обычный пост на этом же блоге. Несколько советов о том, как создать презентацию SlideShare, вы можете  здесь. Также посмотрите здесь пример одного из наших самых успешных постов со SlideShare. Пример создания презентации SlideShare

Совет: Сопроводите вашу презентацию SlideShare с копией текста как для SEO, так и для посетителей, которые предпочитают текст, а не изображения.

8) Создайте встроенные коды для вашей инфографики.

Социальные сети – это не только способ увеличения охвата визуального контента вашего блога. Привлечение других блогеров и издателей для распространения визуального контента на их сайтах – это отличный способ найти новую аудиторию и привлечь трафик на свой блог. Но чтобы другим было легко опубликовать вашу инфографику на собственных веб-сайтах, Вам нужно приложить усилия.

Пример кода к инфографике

В отличие от презентаций SlideShare, инфографика не имеет встроенные коды. Но с помощью генератора от Siege Media's, создать встроенные коды будет очень просто.

Перевод статьи с ресурса Hubspot

Используйте визуальный контент для своих страниц в интернете максимально эффективно. Обратитесь к нашим опытным специалистам, мы знаем, как привлечь трафик на Ваши страницы. Воспользуйтесь бесплатной консультацией прямо сейчас!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#Поисковое продвижение#Социальные сети