7 способов увеличить «лайки» на Facebook - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
7 способов увеличить «лайки» на Facebook
NAN - рейтинг статьи

7 способов увеличить «лайки» на Facebook

«Лайк» на Facebook – это важный первый шаг на пути к взаимодействию с потенциальными клиентами и заказчиками. Весьма распространено мнение, что количеством «лайков» на странице Facebook измеряется тщеславие бренда. Но, на самом деле, они означат, что реальные люди показывают свой интерес к вашему бизнесу. «Лайки» - это мощный маркетинговый инструмент, доступный пользователям в режиме 24/7.

Wishpond предложил семь лучших способов для повышения количество «лайков» в Facebook. Вы можете использовать несколько способов одновременно.

Wishpond призывает использовать:

  1. Конкурсы

    Конкурсы – это простой путь заинтересовать людей и получить новых последователей вашей страницы. Используйте привлекательные призы, соответствующие специфике вашей компании. Сделайте условия конкурса как можно более простыми, например: для получения приза нужно поставить «лайк» на страницу и стать вашим фанатом.

    Больше 30% конкурсных приложений, таких как Wishpond, стали оснащаться простыми функциями для увеличения «открытых лайков».


    Используйте приложения при проведении конкурсов

  2. Купоны

    Купоны – это великолепный и неизменно актуальный инструмент продвижения. Такая скромная вещь, как купон на скидку 10%, стимулирует людей к покупке. Тем не менее, самый оптимальный вариант использования купонов брендами – это предоставить его в обмен на «лайк» к вашей странице.

    Приложение от Wishpond «Group Offers» позволит вам создать свой купон, подлежащий оплате только после того, как определенное количество людей подтвердят его «лайками». Это подтолкнет людей поделиться информацией о ваших купонах со своими друзьями. Такое предложение принесет большое количество «лайков» на вашу страницу.


    Создавайте купоны и предлагайте делиться информацией о них

  3. Электронные книги

    Любой образовательный контент в вашей отрасли или рыночной нише – это даже лучший стимул, чем скидка или приз. В основном, компании B2B стимулируют массу новых фанатов и покупателей, публикуя полезный контент в виде абсолютно бесплатных книг.

    Как правило, электронную книгу нужно скачивать со страниц сайта. Перед скачкой книги, посетителям нужно заполнить простую форму, чтобы получить доступ к книге. Можно предложить посетителям, желающим скачать книгу, поставить «лайк» во всплывающем окне. Как правило, люди не обходят стороной эту просьбу.


    Привлекайте аудиторию электронными книгами

  4. Приложения Facebook

    Приложения Facebook – это самый простой путь к увеличению «лайков» на вашей странице Facebook. С их помощью вы обеспечиваете видимость вашего бренда для своей целевой аудитории.

    Кнопка «лайк» внутри приложения увеличивает количество поклонников вашей страницы. Поэтому вам нужно продвигать ваши приложения на Facebook. Вы создадите хороший стимул для ваших посетителей, используя одновременно 3 метода, описанных выше. Это конкурсы, купоны и электронные книги.


    Разместите кнопку «лайк» внутри ваших приложений

  5. Кнопка или блок «лайк» в вашем блоге

    Хороший способ ненавязчиво побудить посетителей вашего блога поставить «лайк» на вашу страницу Facebook – это разместить кнопку «лайк» в вашем блоге. Часто люди неохотно дают свои данные для получения рассылки по электронной почте, опасаясь спама и фишинговых угроз. Поэтому «лайк» может стать полезной альтернативой.

    Сделать это просто. Не заставляйте посетителей блога переходить на вашу страницу Facebook, чтобы впервые поставить «лайк». Нужно только предоставить ссылку на нее. Позвольте людям ставить «лайк» на вашу страницу прямо из вашего блога, используя такие социальные плагины Facebook, как кнопка или блок «лайк». Одно простое действие принесет больше конверсии, чем процесс, состоящий из двух шагов.


    Разместите на вашем сайте/блоге социальные кнопки и блоки


    Разместите на вашем сайте/блоге социальные кнопки и блоки

  6. Эксклюзивное видео

    Закулисное видео, эксклюзивное интервью или запрещенные ролики – это отличный стимул для получения новых «лайков». Как только люди поставят «лайк» на конкурс, купон или электронную книгу, они смогут открыть вкладку на вашей странице Facebook и просмотреть весь эксклюзивный материал.

    Несколько примеров лучшего эксклюзива:

    • Видео закулисной части мероприятий;
    • Эксклюзивные трейлеры фильмов или игр;
    • Удаленные эпизоды или запрещенные ролики.

    Люди могут посмотреть видео в любое время, поэтому нужно специально дать им возможность поставить «лайк» на вашу страницу Facebook во время просмотра.


    Привлекайте аудиторию эксклюзивной информацией

    Не ожидайте массы «лайков» моментально, несмотря на то, что существует множество историй брендов о моментальном получении тысяч новых «лайков». Как правило, для большинства бизнес-компаний (без высокого бюджета рекламной кампании или традиционных способов продвижения) нужно некоторое время для увеличения количества «лайков» на странице Facebook.

Перевод статьи с ресурса  AllFacebook

Помните, что формирование и расширение Вашей целевой аудитории происходит день за днем. Насобирать лайки в фейсбук Вам поможет наш маркетолог. Он на связи! Позвоните прямо сейчас или закажите звонок!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#FaceBook#Социальные сети