7 основных способов использования страницы на G+ - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
7 основных способов использования страницы на G+
NAN - рейтинг статьи

7 основных способов использования страницы на G+

Сегодня, все больше и больше компаний, которые хотят расширить свое присутствие в Интернете, выбирают Google+. Но какие шаги необходимо предпринять, чтобы присутствие в G+ приносило дополнительный трафик Интернет-пользователей и увеличение продаж?

В первую очередь, Google+ – это не просто еще одна социальная сеть. Практически любой сервис Google, который есть на сегодняшний день (YouTube, Gmail и Picasa), в той или иной мере связан с Google+. В результате, Google+ больше похож на социальное строение, которое включает в себя другие свойства Google. Это означает, что все, что вы можете делать на Google+, так или иначе будет соприкасаться с другими продуктами Google. Именно это и нужно использовать в интересах своего бизнеса.

Основываясь на 7 основных способах использования Google+, вы можете улучшить свою видимость для других сервисов Google, таким образом, увеличивая воздействие своего онлайн-бизнеса.

1. Используйте G+ как трамплин для YouTube

Чтобы увеличить свою видимость в Интернете, размещайте на своей странице Google+ видео-контент. Каждое видео, которым вы делитесь со страницы Google+, ваши последователи могут внести в свои аккаунты на YouTube.

Google недавно начал добавлять элементы G+ в YouTube. В результате пользователи YouTube могут получать информацию о видео, которое размещено на Google+, хотя контакты на G+ и аккаунта YouTube никак не связаны!


2. Присоединитесь к Google+ для управления «Локальным Поиском»

Если ваш бизнес имеет особое значение на местности, вы просто обязаны создать свой собственный профиль в сети Google+. И вот почему: в мае 2012 года за одну ночь Google превратился в «Google Адреса» со списками данных о местных компаниях. Теперь они отображаются как страницы Google+, которые можно оценить, прокомментировать, загрузить на них изображения и поделиться ими с помощью Google+.


Кроме того, Google может собрать информацию о вашем бизнесе без вашей помощи (через Street View, Zagat, локальные каталоги и др.). Поэтому важно убедиться, что те случайные данные, которые Google мог собрать, представляют ваш бизнес в выгодном свете.

А чтобы занять более высокое место в «Локальном поиске», вы должны убедить людей следовать за вами в Google+, оставлять комментарии и загружать фотографии.

3. Используйте G+ для появления в результатах веб-поиска людей

Другой сервис Google, который тесно интегрирован с Google+ – это «Поиск + Твой Мир», который появился примерно через полгода после появления Google+. Суть этой функции заключается в том, что вы можете увидеть, кто оставил сообщение на странице, поделился страницей или поставил «+1» для своих контактов в Google прямо в результатах веб-поиска.

Результаты «Твоего Мира» могут быть взяты, в основном, из Google+ и YouTube, но вы также можете подключить к G+ свои профили на Twitter, Facebook и других социальных платформах (для этого нужно перейти в Настройки -> Настройки Аккаунта -> Управление подключенными учетными записями). В итоге, в результатах этого поиска люди смогут увидеть ваши обновления и из других соцсетей.

Так что, чем больше контактов среди вашей целевой аудитории вы завяжете на Google+ и YouTube, тем больше людей могут заметить ваш бизнес в веб-поиске благодаря сервису «Поиск + Твой Мир».


4. G+ помогает поднять ваш рейтинг в «Google Обсуждения»

«Google Обсуждения» – это раздел поиска Google, который показывает результаты, связанные с различными блогами, форумами и Q&A-сайтами (сайты типа «Вопрос-Ответ»). Хорошим способом для появления здесь может оказаться ваше участие в сервисе «Google Группы».

Как ни странно, «Google Группы» были обновлены через месяц после появления Google+, и это привело к более высокому рейтингу в «Google Обсуждениях» тех, кто раньше подключился «Google Группам». 


Теперь, чтобы участвовать в «Google Группах», вы должны использовать ваш профиль Google+. Если люди считают ваш пост полезным, они могут поставить «+1», что может увеличить показ ваших сообщений в «Google Обсуждениях». И тогда, если людям нравятся ваши посты или группа в целом, они могут последовать за вами в G+.


Итак, создадим красивый профиль в сети Google+, чтобы больше появляться в «Google Группах», и это, в свою очередь, позволит повысить узнаваемость вашей компании в «Google Обсуждениях».

5. Станьте частью «Базы Знаний»

Цель «Google Базы Знаний» в том, чтобы дать немедленный ответ на ваши вопросы (некоторые называют этот сервис «Google Википедия»). Например, если вы не знаете, что такое Эмпайр Стейт Билдинг, Google покажет вам его изображение и несколько ссылок с краткой информацией прямо в результатах поиска.


Но как сделать так, чтобы информация о вашей компании отображалась в «Базе Знаний»? Один из способов – это наличие богатого информацией, популярного аккаунта G+ (данные Google+ используются поиском Google и показываются в результатах «Базы Знаний»). Кроме того, если у вашего бизнеса есть удачный профиль в «Google+ Место», он также может обеспечить хорошее место в «Базе Знаний».

6. Получите больше показов, проверив авторство с G+

«Google Авторство» – это свойство Google соотносить определенные веб-страницы с конкретным автором на основе контента, связанного с профилем автора на Google+. А автор, проверенный Google, имеет ряд преимуществ.

Во-первых, ваше имя может отображаться в веб-поиске рядом с вашим авторским контентом, на который, безусловно, пользователи будут кликать. Во-вторых, возможно, что в будущем Google сможет ставить контент популярных авторов на позиции выше.


7. Получите больше кликов на ваши платные объявления в G+

Теперь Google может с легкостью собрать воедино всю информацию о деятельности вашей компании, которая рассредоточена на разных аккаунтах, а также все, чем вы заполняете страницу Google+. Все это может сильно повлиять на эффективность вашего объявления в Google AdWords.

Авторизованные пользователи могут поставить «+1» на объявлении в Google. Кроме того, когда фрагмент вашего профиля Google+ отображается вместе с вашей рекламой, это побуждает людей больше переходить по объявлению.


Люди не сразу захотят поставить «+1» на ваше объявление, поэтому сами нажмите «+1», чтобы побудить других пользователей Google+ отметить вашу рекламу.

Google+ маркетинговые инструменты

Существуют различные инструменты, которые помогают управлять деятельностью, связанной с Google+, более эффективно. Например, «Google Оповещения» можно использовать для отслеживания упоминаний о бренде на Google. Для этого используйте: [ключевое слово] site:plus.google.com
Вместо того, чтобы просто искать [ключевое слово].

Кроме того, в Google Webmaster Tools, вы можете отметить, какому веб-контенту определяться как вашему авторскому. Просто зайдите на: Labs -> Автор статистики.

Как вы видите, для владельцев бизнеса существует много способов использования Google+, чтобы повысить присутствие бренда онлайн. Большинство маркетологов выбирают Google+ не потому, что это социальная сеть, а потому, что ей присущи полезные свойства Google. И это, пожалуй, главная причина данного выбора.

Расширяйте свое присутствие в интернете с компанией Avada, это принесет Вам дополнительный трафик и рост продаж. Добавляйтесь в друзья и задавайте вопросы!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#Поисковое продвижение#Социальные сети