3 основных инструмента Google+ для продвижения бизнеса - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
3 основных инструмента Google+ для продвижения бизнеса
NAN - рейтинг статьи

3 основных инструмента Google+ для продвижения бизнеса

Google является чрезвычайно важной платформой для тех, кто хочет продвигать свой бизнес в Интернете. Google+ значит гораздо больше, чем социальная сеть. Поэтому течение последующих двух лет необходимо, чтобы у вас был аккаунт Google+. Неважно, нравится вам это или нет, но именно он будет основой для всех продуктов Google, включая поиск.

Различные сервисы Google+ помогают в продвижении бренда. Вот основные инструменты Google+, которые вы можете использовать с пользой для своего бизнеса.

1. Планируйте обмен контентом на Google+ с использованием плагина Doshare

Если вы используете свой личный профиль Google+ для обмена контентом вашего сообщества, то вы должны установить DoShare. Это плагин от компании Chrome, который позволяет вам запланировать контент, которым вы хотите поделиться на Google+.

Когда вы установите Chrome-плагин, у вас появится маленькая кнопка в браузере. Вам нужно только определиться с контентом, которым вы хотите поделиться, и нажать кнопку. На вашем экране появится дополнительное окно, где нужно заполнить дополнительные подробности, связанные с постом.


Планирование контента для обмена с использованием плагина DoShare2

Вы можете также установить, с какими кругами общения вы хотите поделиться своим контентом. Если такой инструмент, как Hootsuite, не поддерживает планирование контента на персональной странице в Google+, значит, со стороны сервера нет такой возможности. То есть вы не можете отправлять сообщения на Google+, и вам придется указать, что вы опубликуете пост позже. Чтобы этого не происходило, вам необходимо все свои действия ориентировать на клиента. Для планирования эффективной работы, у вас должен стоять Chrome, который может запланировать время распространения вашего контента.

Плагин Doshare также дает вам возможность запланировать время выкладки поста на Google+.


Нажмите на эту кнопку, чтобы поделиться этим сообщением позже

Использование плагинов Google Chrome для социальной активности бизнеса экономит массу времени и улучшает организацию процесса.

2. Находите и отмечайте авторов, используя плагин Replies and More

Если вы прокомментируете сообщение на Google+, и укажете в нем чье-то имя, то этот пользователь получит уведомление в gmail о данном событии.

Это значит, что вам нужно начать писать имя человека, а Google будет искать его и предоставит список подходящих людей, из которых вы можете выбрать нужного человека. В примере ниже мы ищем Сару Эванс.


Наберите первые несколько букв имени, а Google покажет вам список, из которого можно выбрать искомого человека

Когда вы установите плагин Replies and More от Google Chrome, у вас появится кнопка «Ответить автору» на каждом посте.


Добавляется кнопка «Ответить автору»

Если вы нажмете на кнопку «Ответить автору», плагин автоматически добавляет имя этого человека (т.е. Сара Эванс).


Имя автора добавляется автоматически

Плагин Replies and More также устанавливает дополнительные параметры к посту. То есть вы сможете поделиться контентом со страницы Google+ со своими друзьями в Twitter, Facebook или отправить по электронной почте.


Контентом с Google+ легко поделиться на Twitter, Facebook или по e-mail

3. Создавайте графические элементы через Hangout

Инструмент Hangoutmagic позволяет создать специальный баннер, который появляется в нижней части вашего видео изображения. В этом баннере вы можете указать свое имя, название компании и логотип.


Вы можете добавить свой текст и логотип в нижней части вашего видео

Вот видео, которое пошагово рассказывает, как настроить этот инструмент.

Существует множество инструментов и плагинов, которые дают вам возможность обмениваться контентом с вашей страницы на Google+.

Google+ – это платформа, которая становится все более и более важной. С развитием этой соцсети, в ней появляется все больше инструментов, которые будут вам помогать в продвижении бизнеса.

Перевод статьи с ресурса RAZOR SOCIAL.

Компания Avada предлагает продвижение в Google+ и других социальных сетях с использованием современных подходов и инструментов. Становясь нашим клиентов, Вы приобретете массу выгод для своего бизнеса! Воспользуйтесь услугой бесплатной консультации.

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#Поисковое продвижение#Кейсы#Продвижение в Google