25 простых способов продвижения блога - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
25 простых способов продвижения блога
NAN - рейтинг статьи

25 простых способов продвижения блога

25-prostyx-sposobov-prodvizheniya-bloga.jpgВы, наверное, уже поняли, что записи в блоге - это только пол дела. На самом деле, потребуется больше дополнительных усилий (и творчества!), чтобы привести на ваш блог людей, нуждающихся в вашем контенте.

Несмотря на то, что у вас много активных последователей, вы можете сильно разочароваться, проанализировав данные с помощью Google Analytics. Вы можете увидеть, как мало людей читают ваши посты. Вы знаете, что у вас качественный контент, но как увеличить количество людей, которые будут его читать?

Вы можете проанализировать посещаемость блога с помощью Google Analytics

Вот несколько стратегий (большинство из них БЕСПЛАТНЫ!), которые помогут вам продвинуть свой блог и привлечь трафик.

Выполнение большинства этих стратегий будет занимать у вас всего несколько минут.

1. Продвигайте блог с помощью списка для рассылки

Рассылайте по электронной почте абонентов ссылки на свежий контент блога. Также вы можете скомпилировать ваши любимые посты за неделю. Попробуйте, в том числе, включить в письмо несколько особенно интересных строк из ваших постов и добавить «подробнее» (ссылку на полный пост).

2. Делитесь контентом блога на вашей странице Facebook

Возможно, вы и так это делаете… Но мы просто обязаны напомнить, чтобы вы убедились, что изображения в вашем блоге имеют размер, подходящий для Facebook. Это связано с увеличением визуализации соцсети, а ваши изображения должны отображаться в максимальном размере (помните, что фотографии значительно повышают кликабельность постов!).

Значительно повысилось значение визуализации в Facebook

3. Комментируйте другие блоги в вашей нише

Обратите внимание на другие известные блоги в вашей нише. Оставляйте разумные комментарии и участвуйте в дискуссиях. При этом помните: лучше качество, чем количество.

4. Создайте гостевой пост

Распространите гостевой пост по популярным блогам в вашей нише. Не забудьте добавить ссылку на свой блог. Желательно включить в этот пост предложение получить бесплатную брошюру, e-книгу или любой другой информационный продукт!

Многие блоги в вашей отрасли будут рады гостевому посту

5. Участвуйте в форумах в вашей нише

Ни в коем случае не вступайте в другие форумы просто ради продвижения вашего блога. Участвуйте в этих форумах с другой целью!

Помогайте людям, делитесь своими идеями, и люди, естественно, захотят больше узнать о вас.

6. Оптимизируйте блог для поисковых систем

Несмотря на то, что в последнее время SEO сильно изменилось, оно, безусловно, работает! Убедитесь, что ваши посты содержат ключевые слова, по которым люди могут искать. Особое значение придавайте ключевым словам (и их вариациям) в названиях страниц, заголовках и внутри контента.

Для подбора ключевых слов вы можете использовать Яндекс Вордстат

7. Напишите статью для журнала

Различные издания всегда ищут спонсоров или авторов! Отправьте запрос на публикацию статьи в журналы, касающиеся вашей отрасли, и обязательно включите ссылку на свой блог.

8. Обменивайтесь ссылками с другими блогерами

Предлагайте обмен ссылками другим блогерам в вашей нише. Попробуйте выбрать блогера с похожим размером аудитории и ее демографическими параметрами. На самом деле, кросс-промоушн будет полезен вам обоим.

Взаимодействуйте с другими блогами из своей отрасли

9. Регулярно создавайте пресс-релизы

Когда вы пишете сообщение в блоге, или что-то новое происходит в вашем бизнесе, напишите об этом пресс-релиз, в котором будет ссылка на ваш блог.

10. Создайте доску в Pinterest для своего контента

Создайте доску в соцсети Pinterest специально для контента вашего блога. Убедитесь, что вы используете именно те изображения, которые добавляют ценность и интерес к вашим постам.

25-prostyx-sposobov-prodvizheniya-bloga.jpg

11. Прикрепляйте пины из других досок в Pinterest

Посмотрите, есть ли другие доски в Pinterest, пины которых вы можете прикрепить на свою доску. Это также может помочь привлечь трафик на ваш блог.

Добавляйте в Pinterest контент, в том числе и со своего блога

12. Включайте ссылки на ваши профили в социальных сетях

Это очевидно, не правда ли? Но все же убедитесь, что вы включили действующие ссылки, заполняя каждый свой профиль в социальных сетях и даже в тех сайтах, которые вы используете нерегулярно.

13. Присоединяйтесь к Google+ для получения SEO-выгод

Если вы еще не используете социальную сеть Google+, вы многое теряете! Продвижение постов вашего блога в кругах на Google+ не только отлично подходит для получения трафика, но также становится все более важным для SEO.

Функция авторства от Google+ полезна при продвижении блогов

14. Предоставьте вашу ссылку для Reddit

Reddit (в качестве одной из крупнейшей социальной закладки на сайты), безусловно, стоит потраченного вами времени. Предоставьте ссылки на ваши посты для Reddit. Кто знает, возможно, один из ваших постов поднимется на самый верх среди ссылок, которые там показываются каждый день!

15. Создавайте презентации Slideshare, основанные на постах

Увеличивайте вашу аудиторию с помощью Slideshare. Вы можете преобразовать свой блог и включить в него презентации, созданные на основе ваших постов.

Презентации Slideshare разнообразят ваш контент

16. Упоминайте в постах авторитетного человека

Если в своем посте вы ссылаетесь на мнение авторитетного человека в вашей отрасли, обязательно упомяните о нем в Twitter и отметьте его в посте на Facebook. Кто знает, возможно, он поделится вашим постом со своими друзьями.

17. Используйте заметные кнопки социальных сетей

Насколько сложно читателям вашего блога обмениваться контентом с друзьями? Убедитесь, что кнопки социальных сетей расположены в заметном месте, и в них входят все крупнейшие социальные медиа-платформы: Facebook, Twitter, Google+, Pinterest и LinkedIn (как минимум).

Установите в блоге кнопки социальных сетей

18. Создайте ТОП-10

Часто дает прекрасные результаты пост, в котором перечислена «десятка» самых-самых в вашей отрасли. Это может быть ТОП-10 лучших блогеров, «десятка» лучших предприятий и организаций и так далее. Вы можете разработать специальный значок для награждения победителей. Они часто размещают этот значок на своем блоге со ссылкой на ваш пост.

19. Купите дешевую баннерную рекламу на тематических сайтах

Часто покупка рекламных баннеров на тематических сайтах, лучше соответствует таргетингу аудитории и дает больше ROI, чем покупка дорогих объявлений на более крупных универсальных сайтах.

Покупайте баннерную рекламу на тематических сайтах

20. Используйте поисковые запросы с «длинным хвостом»

При оптимизации вашего блога для поисковых систем, обязательно включите в ваш контент более конкретные фразы, которые люди могут искать. Google двигается в направлении более естественного языкового поиска. Поэтому блоги, у которых в контенте встречаются поисковые запросы с «длинным хвостом», будут сильно опережать своих конкурентов.

25-prostyx-sposobov-prodvizheniya-bloga-2.jpg

21. Проведите конкурс

Организация и проведение конкурса в блоге – это всегда отличный способ не только генерировать «шум», но и привлекать к вам трафик.

Распространяйте информацию о своем конкурсе везде, где только можно! Вы можете воспользоваться рассылкой по вашему списку адресов электронной почты или сообщить о нем в социальных сетях для своих последователей.

Проведение конкурса в блоге – отличный способ увеличения трафика

22. Станьте автором популярного сайта

Если вы уже достаточно хорошо известны в своей отрасли, вы можете стать постоянным автором известного бизнес-журнала. Это отличный способ, чтобы установить свою репутацию в качестве идейного лидера, а также для привлечения трафика на ваш блог.

23. Попробуйте рекламу в социальных сетях

Попробуйте свои силы в создании объявлений на Facebook, продвигаемых постах или коммерческих сообщениях в Twitter. Это может не только привлечь трафик на ваш блог, но может увеличить количество ваших последователей в социальных медиа.

Пример платного поста в Facebook

24. Повторно используйте старые посты

Не бойтесь время от времени повторно публиковать старые посты блога. Многие из ваших читателей или последователей уже не вспомнят старый контент. А если и вспомнят, то по достоинству оценят напоминание.

25. Включите ссылку на ваш блог во всех маркетинговых материалах

Не забывайте об автономном маркетинге! Обязательно укажите ссылку на ваш ресурс во всех маркетинговых материалах, как онлайн, так и офлайн (в брошюрах, визитках, баннерах и т.д.).

25-prostyx-sposobov-prodvizheniya-bloga-3.jpg

Пример визитки с указанием сайта

Эти простые способы для продвижения вашего блога помогут вам получить больше трафика. Оставляйте себе по несколько минут каждый раз, когда вы публикуете пост в блоге, чтобы реализовать хотя бы несколько из вышеназванных стратегий. Вы будете удивлены, увидев, что можно выполнить в короткий промежуток времени и какой это дает результат!

Еще один максимально эффективный способ продвинуть свой блог – обратиться за профессиональной помощью к нам. Отдача не заставит себя ждать! Воспользуйтесь нашей услугой бесплатной консультации прямо сейчас!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#Поисковое продвижение#Тренды (обновления)#Продвижение в Google