10 шагов к вашей первой тысяче фанатов - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
10 шагов к вашей первой тысяче фанатов
NAN - рейтинг статьи

10 шагов к вашей первой тысяче фанатов

Создав свою бизнес-страницу Facebook, вы ожидаете, что она приведет трафик на ваш сайт или блог? А у вас благодаря странице повысятся продажи? Повышая свой авторитет и влиятельность, вы хотите стать знаменитым генеральным директором или известным общественным деятелем?

Это, на самом деле, правда! Все перечисленное выше (и даже больше) может произойти, но есть одно большое «НО»! Оно придет со временем, если вы будете прилагать максимум усилий. Не бывает так, что на «просто» созданную страницу тут же придут потоки людей.

Итак, выделим 10 основных шагов, которые вы должны сделать, чтобы получить свою первую 1000 болельщиков на Facebook вместе с теми выгодами, которые можно получить от взаимодействия с ними.

Шаг 1. Сделайте страницу интересной

Хоть этот шаг кажется очевидным, но в действительности на Facebook так много скучных страниц. Конечно, это хорошая новость для вас, так как она означает, что рынок широко открыт для интересных страниц на Facebook!


Страница основателя Facebook

Если вам интересны более фантастические примеры дизайна, вы можете их посмотреть здесь.

Шаг 2. Создайте насыщенный контент

Для своих фанатов вы должны быть, как Супер-Герой для детей. Для этого вам нужно создать насыщенный контент. Помните об этом каждый раз, когда вы публикуете свое сообщение. Вы должны стремиться к тому, чтобы доставить самый интересный, актуальный и подтвержденный контент для вашей целевой аудитории.

Один из способов это сделать: спросите себя «Будет ли этот контент, который я собираюсь опубликовать, взывать желание поделиться? Будет ли он вызывать взаимодействие? Как добавить в контент еще больше ценности?»

Задавайте себе эти вопросы каждый раз, когда что-то пишите: от небольшого изменения поста до объявлений в рекламной кампании. Если вам нужно вдохновение, посмотрите 48 идей для контента.

Шаг 3. Приглашайте и рассказывайте о себе всем своим друзьям

Facebook дает возможность пригласить ваших друзей через административную панель. Можно использовать этот инструмент и попросить друзей поставить «лайк» на вашу бизнес-страницу.


Из Административной панели вы можете пригласить своих друзей на бизнес-страницу

Также вы можете отправить сообщения своим родным и близким, попросив их поделиться вашей страницей в других сообществах. Обратите внимание, это будет работать, только если их сообщество находится в той же нише, что и вы. Поэтому, если ваш целевой рынок «искусство и ремесло», не выйдет ничего хорошего от отправки письма вашему приятелю, который специализируется в области личных финансов!

Только не надо пользоваться спамерскими технологиями! Не надейтесь, что случайные люди, которым вы отправили приглашение, будут взаимодействовать с вашей страницей так, как вам хотелось бы. Вы можете, в конечном итоге, оказаться с большим количеством людей, которым не интересны ваши публикации. А также вы рискуете пригласить тех, кто будет регулярно сообщать о спаме от вас и ставить «unlike»!

Самое лучшее, что вы можете сделать, это сообщить о своей бизнес-странице на стене, добавив просьбу ставить «лайк». Если регулярно использовать этот способ, вы получите хорошие результаты!

Вы можете также настроить Facebook События, чтобы объявить о создании новой страницы и пригласить всех своих друзей на какое-либо мероприятие. И, конечно же, вы можете предложить небольшой «презент» в виде бесплатного подарка тем людям, которые поставили «лайк» на вашу страницу. Это очень эффективно!

Шаг 4. Создайте сеть общения

Это, пожалуй, наиболее трудоемкое занятие, которым вы будете заниматься на Facebook, но без взаимодействия ваш бизнес будет расти очень медленно! Чем больше вы будете находиться в социальной сети Facebook, комментировать другие посты, выстраивать беседы (как на своей странице, так и на других), тем лучше будет результат!


Расширяйте общение с другими людьми через свою бизнес-страницу

Для этого хорошо подходит такой инструмент, как «Список интересов». Вы можете создать свой список интересов для хранения всех ваших любимых страниц и людей, а затем отметить его как основной канал новостей. Это означает, что вы будете видеть посты только от тех страниц и людей, которые вам больше всего нравятся! Это очень эффективно и экономит время.

Вот небольшое видео о том, как настраивать и использовать списки интересов.

Шаг 5. Запустите конкурсы

Кто не любит хороший конкурс? Людям очень нравится выигрывать призы! Если все сделать правильно, то конкурсы могут в очень короткий промежуток времени существенно увеличить количество ваших фанатов и, соответственно, реальных клиентов.


Проводите конкурсы для увеличения количества фанатов

Можно создать вкладку для конкурса и добавить к ней призыв «Поставьте лайк». В изображениях, которые накладываются поверх конкурса, дайте посетителям информацию о том, что они должны поставить «лайк» на страницу, прежде чем принять участие в конкурсе. Здесь проявите как можно больше фантазии! Но в целом, вы получите множество «лайков»! И не забудьте поблагодарить своих посетителей за участие в конкурсе!

Несколько советов для успешного проведения конкурса:

  • Хороший и актуальный приз! Не просто «iPad». Помните, что вы хотите привлечь целевую аудиторию. Приз должен ассоциироваться с вашим бизнесом!
  • Четкие требования конкурса. Если вы хотите получить много «лайков» и share за короткий промежуток времени, то создайте очень простой конкурс. Но если вы хотите повысить взаимодействие, поощряйте отзывы или создание пользовательского контента для вашего сайта (например, конкурсы фотографий или видео). Помните, чем выше барьер для участия в конкурсе, тем меньше участников, но аудитория будет более целевая.
  • Поощряйте участников конкурса делиться с друзьями информацией о нем! Вы хотите, чтобы о вас узнали как можно большее людей? Если да, то добавьте обмен ссылками и поощряйте участников конкурса делиться им, например, для увеличения шансов на победу.
  • Установите краткий срок конкурса. Чтобы создать возбуждение, добавьте ограничение. Сделайте конкурс на 1-2 недели и регулярно оповещайте о том, что время уходит. Это имеет хороший вирусный эффект: в последние несколько дней будет ажиотаж!
  • Используйте сторонние приложения для обеспечения соблюдения требований Facebook.
  • Получайте удовольствие!!!

Шаг 6. Проводите вебинары

Вебинары – это отличный способ привлечь фанатов на вашу страницу и покупателей в ваш бизнес! Основной плюс вебинара заключается в том, что вы создаете мгновенный контакт с аудиторией. Если вы приглашаете людей принять участие в вебинаре, вы затратите всего около часа времени, давая при этом большое содержание и получая общение со своей аудиторией. Вы не найдете более мощного инструмента для взаимодействия.


Проводите вебинары на Facebook

Опять же, вы можете создать на своей странице вкладку с регистрационной формой для участия в вашем вебинаре. Когда люди приходят, чтобы зарегистрироваться на вебинар, они попутно будут интересоваться и вашей страницей. Если им понравится ваш контент, они, конечно же, поставят «лайк» на вашу страницу и будут взаимодействовать с вашими постами.

Шаг 7. Рекламные объявления на Facebook

К сожалению, посты видны только примерно 15% фанатов бизнес-страницы. И чтобы у ваших сообщений было больше шансов на появление в новостных лентах потенциальных покупателей, иногда нужно платить. Как бы ни хотелось, чтобы все было бесплатным. Радует то, что объявления на Facebook более дешевые и целенаправленные, чем любой из рекламных приемов оффлайн.


Реклама на Facebook увеличивает взаимодействие с контентом

Чтобы получать весомые результаты для бизнес-страницы на Facebook, вы должны размещать объявления. Другими словами, вы публикуете обновление статуса с очень интересной первой строкой (первые 90 символов), прикрепляете соответствующее изображение и даете убедительное описание. А затем публикуете объявление на Facebook. Эти объявления появляются справа от новостной ленты, как обычные объявления. Но они удобны тем, что люди могут ставить «лайки», писать комментарии, делиться ими со своими друзьями и др.

Шаг 8. Интересные обсуждения и комментарии. Информационный поток.

Как и в Шаге 1, информация в потоке должна быть интересной. Он широко открыт для вас, нужно только быть оригинальным! Поток будет людям интересен, когда он больше ориентирован на клиента, чем ваш бизнес.

Был такой пример потока со страницы коучинга: хозяин написал, что в течение следующих 30 минут он будет отвечать на все вопросы, опубликованные прямо сейчас. В результате он был нагружен вопросами и комментариями, и он ответил на все до одного! Это был удивительный поток информации. Другая идея: наличие гостевой «афиши», здесь также можно устроить часы ответов на вопросы фанатов.

В определенное время в определенный день можно проводить тематические мероприятия. Они также имеют успех у пользователей Facebook и приносят большое количество «лайков».

Шаг 9. Добавьте блок «лайк» Facebook на ваш блог/сайт

Эта важная вещь делается очень просто!!! Чтобы добавить блок «лайк» на ваш блог/сайт сделайте следующее:

  1. Перейдите в плагины Facebook
  2. Нажмите на кнопку «Блок Like»
  3. Введите URL вашей бизнес-страницы
  4. Скопируйте полученный код и вставьте его в боковой панели блога/сайта или там, где вы хотите.


Поставьте на свой сайт/блог «Блок Like»

Теперь люди смогут поставить «лайк» на вашу страницу Facebook прямо с сайта или блога.

Шаг 10. Круг взаимодействия

По мере роста вашей страницы Facebook и вашего бизнеса, вы будете расширять базу данных своих клиентов (или, как говорится в мире онлайн-маркетинга, «список»). По мере создания контента, публикаций постов, проведения мероприятий и т.д., вы должны накапливать базу электронных адресов, чтобы приглашать людей на различные мероприятия. Но вы обязательно должны спросить их, хотят ли они получать вашу рассылку!

Также благодаря электронным адресам вы сможете общаться со своими потенциальными покупателями на самых разных платформах: это и почта, и другие социальные сети, и Skype, и чаты, и Evernote и другое. Есть так много разнообразных вариантов взаимодействия в наши дни. Чем больше у вас каналов, через которые вы можете распространять информацию, тем больше у вас шансов попасть на глаза целевой аудитории.

Используя эти 10 шагов, вы получите свою первую 1000 фанатов – но это только начало. Далее вам нужно превратить своих поклонников в реальных клиентов. Поэтому стоит всегда помнить, что важнее качество, а не количество. Нет никакого смысла в существовании страницы с сотнями тысяч фанатов, если на ней нет реального взаимодействия, а ее аудитория не повышает ваши продажи!

Командная работа наших специалистов приложит максимум усилий для продвижения Вашей бизнес-страницы в Facebook. Все комплексные мероприятия должны учитывать специфику Вашего бизнеса. Свяжитесь с нами для обсуждения всех нюансов. Консультация бесплатна.

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Нет голосов)

Тематика статьи:

#FaceBook#Социальные сети#Вконтакте