Что такое копирайтинг? Как написать хорошую статью? Рубрики компании "Авада"
Перезвоните мне
RSS

Блог компании Авада

kopirayting

Копирайтинг

Текстовый контент – один из главных факторов ранжирования. Поисковые системы поднимают в выдаче сайты, содержание которых максимально соответствует запросам пользователей. Попасть в ТОП невозможно, если на странице отсутствуют уникальные тексты с вхождением ключевых фраз. Но ошибочно полагать, что требования к контенту ограничиваются только наличием ключей. Для оценки релевантности страниц Яндекс и Гугл проверяют публикации по целому комплексу показателей.

Главные задачи копирайтинга

Копирайтер не просто пишет статьи – он профессионально оптимизирует контент под требования поисковых систем и пользователей:

  • Уникальность. На страницах сайта нельзя размещать материалы, ранее опубликованные на других ресурсах.
  • Грамотность, читабельность, информативность. Современные поисковые алгоритмы легко распознают, насколько контент интересен и полезен для посетителя.
  • Органичное вхождение ключевых слов и LSI-фраз. Ключи должны быть вписаны максимально естественно, за переспам страница может попасть под фильтр и выпасть из индекса.
  • Логичная структура. Обязательным условием является разбивка текста на смысловые блоки с использованием подзаголовков и маркированных списков.
  • Естественная, легкая подача материала. В первую очередь, статьи должны быть ориентированы для людей – только тогда можно ожидать высокой оценки от поисковиков.

Регулярная публикация качественного контента позволяет добиться больших успехов в раскрутке, в том числе при продвижении сайта без ссылок. Но не стоит забывать, что статьи – это не только эффективный сео инструмент, но и отличный способ коммуникации с целевой аудиторией. Умело пользуясь словом, можно помочь посетителю в выборе товара, пригласить его обратиться в компанию, убедить сделать покупку. Бывает достаточно одного взгляда на текст, чтобы проникнуться доверием к фирме, товару, бренду. Хороший контент повышает репутацию сайта, улучшает поведенческие факторы – а это гарантия высоких позиций и стабильного трафика. Более детальную информацию о задачах, методах и секретах копирайтинга вы найдете на страницах нашего блога.