6 способов для продвижения вашего бренда с Pinterest - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
6 способов для продвижения вашего бренда с Pinterest
5 - рейтинг статьи

6 способов для продвижения вашего бренда с Pinterest

Pinterest - это огромная социальная сеть. Мы говорим о соцсети, четвертой по величине в мире. Она насчитывает более 85 миллионов пользователей, большинство из которых составляют женщины. Это, прежде всего, визуальная среда, которая опирается на эстетические стимулы и мотивацию интереса к обмену.

Для людей, работа которых не включает профессиональные фотографии продуктов и экзотических мест, использование Pinterest в целях маркетинга может показаться пугающей. На самом деле не все так страшно!

В действительности Pinterest – это простой в использовании маркетинговый инструмент для вашей компании. Pinterest, как и некоторые другие социальные сети, дает возможность клиентам визуализировать свой бренд, а затем поделиться им с другими.


Аккаунт в Pinterest стал одним из самых успешных маркетинговых проектов ModCloth

Вот шесть простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы продвигаться на Pinterest.

1. Создайте стратегию

Как и в любом другом бизнес-начинании, вы должны стратегически планировать свои шаги, прежде чем их осуществлять. Продумайте тип «доски» (альбома), которую вы хотите создать, и виды контента, который вы хотите прикрепить. Подумайте о том, кто будет способствовать (подсказка: много разных людей), а кто будет в ответе (подсказка: один конкретный человек) за аккаунт. Затем, следуйте своей стратегии, корректируя ее в соответствии с данными вашей аналитики, убирая то, что не работает.

2. Убедитесь, что ваш профиль Pinterest виден

Существует опция «Скрыть свой профиль Pinterest для поисковых систем». Эта опция должна быть отключена. И если все пины (добавленные фотографии) надлежащим образом оптимизированы, то это может помочь бренду в SEO-продвижении.

3. Pin-контент должен соответствовать вашей компании

Вы можете прикреплять не только вашу продукцию, но при этом каждый пин должен доносить до ваших последователей информацию о вашем бренде и его особенностях. Покажите себя, создав свою лучшую доску на Pinterest, где вставьте темы, связанные с вашим брендом. Это могут быть фотографии с мероприятия, инфографика, полезные продукты… Но доска должна быть, по возможности, как можно более творческой. Существует ли в вашей компании или организации талисман? Сделайте доску с фотографиями и картинками этого вида животных. Также не бойтесь проявлять юмор на своей доске.


West Elm подаёт множество идей использования различных направлений дизайна

4. Оптимизируйте ваш сайт для последователей на Pinterest

Наиболее популярные пины, например, фотографии в стиле портретов или хорошая визуальная инфографика, интересны, потому что они выглядят лучше в интерфейсе Pinterest. Попробуйте добавить текст к фотографиям для идентификации вашей компании или даже конкретного продукта. Вы можете даже добавить кнопку «Pinit» к фотографии на вашем сайте, чтобы посетители могли поделиться ей со своими «друзьями» на Pinterest.

5. Убедитесь, что ваши пины легко найти

Pinterest, также как Twitter, использует хештеги и поиск по ключевым словам, чтобы пользователям Pinterest было проще найти материалы, имеющие к ним отношение. Не переусердствуйте с хештегами, лучше остановитесь на таких тегах и ключевых словах, которые соответствуют стратегии и могут помочь потенциальным клиентам найти ваши пины.

6. Взаимодействуйте с сообществом Pinterest

Как и в любую другую социальную сеть, сюда люди приходят для общения. Репины, лайки и комментарии ваших клиентов к пинам – это то, что вам нужно. Проводите конкурсы, где можно создать доску, связанную с брендом или на заданную тему. Прикрепляйте фотографии ваших клиентов. Вы также можете создать доску, на которую влиятельные пиннеры (пользователи Pinterest) могут внести свой вклад. Это поможет им чувствовать себя частью вашего бренда, который превратил их из просто последователей в представителей компании.


Конкурс на Pinterest для продвижения очередного релиза Tomb Raider

Последние изменения Pinterest

Недавние изменения Pinterest коснулись функциональности пользовательского интерфейса, сделав его еще более полезным для компаний, которые хотят продвигать свои бренды.

Еще одна новая особенность для бизнес-аккаунтов позволяет пользователям добавлять информацию о продукте. Таким образом, потенциальные клиенты могут просматривать интересующую их информацию перед тем, как перейти на сайт. Это означает, что увеличится количество просмотров страниц, поступающих из Pinterest, и, как результат, повысятся продажи.

Кроме того, Pinterest добавил основные метрики, позволяя пользователям определить, какие изображения были прикреплены из их сайтов (в том числе репины). Общее количество показов, связи и направление трафика легко измеряются и отображаются. Но вам все равно придется использовать сторонние системы для определения таких данных, как влиятельные пиннеры. Однако, для начинающих пользователей основных метрик Pinterest более чем достаточно.

Многие изменения были сделаны в рамках взаимодействия с пользователями, включая интерфейс, повторяющиеся уведомления, а также возможность отправки пинов друзьям. Пожалуй, наибольшие изменения затронули приложения для мобильных телефонов. Мобильный вариант Pinterest сейчас практически идентичен сайту; почти все функции теперь доступны с вашего мобильного телефона. С помощью функционального мобильного приложения увеличится среднее количество посещений в день, т.е. будет больше показов для вашей компании.


Пользователям доступны практически все функции Pinterest с мобильных приложений

Самое время начать действовать! Просто создайте стратегию, оптимизируйте ваш веб-контент, и начните продвижение вашего бренда на Pinterest для повышения лояльности к бренду и увеличения воздействия с вашей компанией.

Визуализируйте свой бренд грамотно! В этом Вам помогут специалисты компании Avada. Мы — всегда на связи!

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

Тематика статьи:

#Поисковое продвижение#Социальные сети