14 вещей, которые нельзя делать на Facebook - Новости от компании Avada
Перезвоните мне
14 вещей, которые нельзя делать на Facebook
3.3 - рейтинг статьи

14 вещей, которые нельзя делать на Facebook

Facebook – это самая популярная социальная сеть, которая объединила более одного миллиарда пользователей. Они активно взаимодействуют друг с другом. При этом часть людей используют массовые рассылки сообщений, публикацию неудачных фото других людей, навязчивые запросы из приложений и прочее. Все это уже давно вызывает у большинства пользователей раздражение.

Внимательно прочитайте следующие 14 пунктов, и если вы делаете что-то из перечисленного ниже – остановитесь!

1. Отмечать случайных людей на фотографиях

Вы отмечаете людей, которых вы практически не знаете, на фотографиях, не имеющих с ними ничего общего. Это сильно раздражает, и не ожидайте, что Вам поставят много «лайков».

2. Выкладывать «компрометирующие» фото друзей

Если у Вас есть фотографии Вашего друга с общей вечеринки, не стоит выкладывать те, где он, скажем так, в неподобающем виде. Позвольте человеку самому решить, какие фотографии станут публичными, а какие – нет.

3. Использовать кросспостинг из Twitter

Как правило, мы все размещаем один и тот же материал на Twitter, Facebook, Google+ и т.д. Но крайне непорядочно автоматически выкладывать сообщение из Twitter в Facebook. Во-первых, Ваш пост получит намного меньше интереса, чем мог бы. А во-вторых, Twitter игнорирует правила Facebook, поэтому это может быть наказуемо. Но если вы все равно используете этот способ, значит, вы совершенно не заинтересованы в аудитории Facebook. Правда, может быть, вы просто слишком ленивы для размещения поста самостоятельно, вручную. Но, так или иначе, это неудачный выбор.

4. Ставить «лайк» на свои собственные сообщения

Вы только что опубликовали картинку прелестнейшей кошки или ребенка. Возможно, это круто! Но зачем вы ставите «лайк» на свою же фотографию? Повторяющиеся сообщения в потоке новостей действуют крайне раздражающе на пользователей Facebook. Так зачастую делают самопровозглашенные «гуру социальных медиа».

5. Приглашать на новую страницу

Если вы создали страницу для Вашего бизнеса, не стоит навязчиво приглашать всех своих друзей. Вместо этого лучше размещайте на ней интересный контент, это обязательно увидят Ваши друзья. И если им понравится, то они сами придут к Вам на бизнес-страницу. Конечно, приглашать своих друзей вновь и вновь очень заманчиво, но большинству людей не нравится такая назойливость.


Этот инструмент дает возможность настойчиво приглашать друзей

6. Отправлять запросы из приложений

Если вы целыми днями играете в Farmville на Facebook, Вам должно быть стыдно, что вы постоянно призываете играть своих друзей и информируете их о своих достижениях. Если вы уже зарегистрированы в каком-либо приложении, Вас будут нервировать частые просьбы присоединиться к этому же приложению от Ваших менее умных друзей.

7. Предлагать друзей

Почему вы можете кому-то указывать, с кем нужно дружить? Большинство людей выводит из себя такое навязывание друзей. Кроме того, когда вы предлагаете одному своему другу дружить с другим своим другом, вы действуете как спамер.

8. Добавлять друзей в случайные группы

Крайне неприятно, когда Ваши друзья добавляют Вас в случайную группу без Вашего ведома. Как только вы начнете получать уведомления о каждом сообщении в группе, Вы, конечно, сразу выйдете из нее. Или, по крайней мере, можно отключить уведомления в настройках групп… Но перед Вами обязательно встанет вопрос, нужна ли дружба с человеком, который так сделал.

9. Рассылать массовые сообщения

Прекратите атаковать людей с помощью массовой рассылки сообщений. Вы, несомненно, видели такие сообщения: «пожалуйста, поставьте лайк на мою страницу» или «голосуйте за меня в этом конкурсе» и т.д. Люди ненавидят уведомления в подобном стиле. Но если Вам нужно что-то такое сказать, постарайтесь настроить сообщение для каждого своего друга в отдельности. А еще лучше, вообще воздерживаться от подобных рассылок.

10. Приглашать на нелепое событие

Вам понравится приглашение читать стихи в Сибири? Когда вы отправляете массовые запросы своим друзьям, знайте, что не всем это мероприятие будет интересно и не все смогут на него прийти. Лучше приглашать на событие каждого друга в отдельности, исходя из его интересов и географии проживания.

11. Усердствовать с кнопками «лайк»

Если на Вашей странице Facebook тревожные всплывающие окна с кнопкой «лайк» преследуют человека, он покинет Вас сразу же, и даже не станет смотреть, что у Вас есть интересного.


Пример избыточного количества кнопки «лайк» на странице 

12. «Тыкать» людям

Каждый раз, когда малознакомые люди обращаются к Вам на «ты», вы не чувствуете к себе неуважения? Нигде нет такого положения, в котором указано, что «тыкать» людям – это приемлемо.

13. Регистрироваться под чужими данными

Если хотите общаться на Facebook инкогнито, не стоит использовать чужие данные и фото. Лучше выдумайте себе имя и оставьте поле для фотографии пустым. В крайнем случае, используйте изображение знаменитости.

14. Сообщать ложную информацию

Использование вымышленного имени не дает Вам права сообщать своим друзьям ложную информацию. Вы зарегистрировались инкогнито не для того, чтобы обманывать собеседников, а чтобы защитить свои личные данные.

Или не так?

Если вы совершаете хоть одно из перечисленных «преступлений», постарайтесь немедленно прекратить эти действия. Уважайте себя и своих друзей! И тогда общение на Facebook будет доставлять всем удовольствие.

ОЦЕНИТЬ СТАТЬЮ :

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.25)

Тематика статьи:

#Кейсы#FaceBook#Социальные сети